115年03月
三重區忠孝路二段116號3樓之4
-
總價1,045 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪22.51坪
- 電梯大樓 阿利阿多
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三重區忠孝路二段55號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪42.38坪
- 電梯大樓 凱撒天下
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三重區忠孝路二段102號5樓之1
-
總價1,308 萬含車位150萬
-
建坪單價59.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.07坪含車位3.67坪
- 電梯大樓 立信馥玉
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
三重區忠孝路二段128號5樓
-
總價720 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪27.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年12月
三重區忠孝路二段116號5樓之3
-
總價1,768 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪34.49坪
- 電梯大樓 阿利阿多
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
三重區忠孝路二段103號4樓之1
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶團緣
- 地坪3.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年12月
三重區忠孝路二段102號11樓
-
總價2,368 萬含車位150萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.68坪含車位3.67坪
- 電梯大樓 立信馥玉
- 地坪5.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
三重區忠孝路二段58號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪15.84坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
三重區忠孝路二段48號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪44.28坪
- 電梯大樓 麗景公園
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
三重區忠孝路二段58號6樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪15.84坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
三重區忠孝路二段58號5樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪15.84坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
三重區忠孝路二段104號6樓之3
-
總價980 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪19.1坪
- 電梯大樓 阿利阿多
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
三重區忠孝路二段52號5樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪37.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
三重區忠孝路二段38巷1號6樓
-
總價1,505 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪31.14坪
- 電梯大樓 麗景公園
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
三重區忠孝路二段89號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪22.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台鐵窗頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
三重區忠孝路二段56號6樓
-
總價625 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
三重區忠孝路二段65巷5弄3號6樓
-
總價2,040 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪44.73坪
- 電梯大樓 凱撒天下
- 地坪6.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
三重區忠孝路二段104號11樓之2
-
總價810 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪19.1坪
- 電梯大樓 阿利阿多
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
三重區忠孝路二段116號10樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪30.7坪
- 電梯大樓 阿利阿多
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
三重區忠孝路二段116號7樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪30.7坪
- 電梯大樓 阿利阿多
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
三重區忠孝路二段116號7樓之4
-
總價588 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓 阿利阿多
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
三重區忠孝路二段32巷23號
-
總價1,920 萬含車位230萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.09坪含車位14.89坪
- 電梯大樓 虹城喝采
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年05月
三重區忠孝路二段124巷1弄11號4樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪26.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
三重區忠孝路二段124巷1弄10號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪27.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年03月
三重區忠孝路二段104號8樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪29.9坪
- 電梯大樓 阿利阿多
- 地坪3.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
三重區忠孝路二段58號3樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪15.84坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
三重區忠孝路二段116號11樓之2
-
總價860 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 阿利阿多
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
三重區忠孝路二段80號9樓之1
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 經典人生
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
三重區忠孝路二段65巷5弄3號5樓
-
總價996 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪44.73坪
- 電梯大樓 凱撒天下
- 地坪5.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年01月
三重區忠孝路二段150號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪28.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。