112年05月
三重區忠孝路二段38巷1號
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價73.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗景公園
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
三重區忠孝路二段104號10樓之1
-
總價2,820 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪71.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 阿利阿多
- 地坪7.83 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
三重區忠孝路二段32巷29號15樓之1
-
總價2,750 萬含車位250萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪68.38坪含車位14.89坪
- 電梯大樓 虹城喝采
- 地坪6.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
三重區忠孝路二段102號11樓
-
總價2,368 萬含車位150萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.68坪含車位3.67坪
- 電梯大樓 立信馥玉
- 地坪5.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
三重區忠孝路二段104號10樓之1
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪71.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 阿利阿多
- 地坪7.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
三重區忠孝路二段59號3樓
-
總價2,150 萬含車位價
-
建坪單價44.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱撒天下
- 地坪6.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
三重區忠孝路二段55號8樓
-
總價2,040 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪42.38坪
- 電梯大樓 凱撒天下
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
三重區忠孝路二段65巷5弄3號6樓
-
總價2,040 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪44.73坪
- 電梯大樓 凱撒天下
- 地坪6.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
三重區忠孝路二段65巷8號7樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪50.06坪
- 電梯大樓 凱撒天下
- 地坪7.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
三重區忠孝路二段52號5樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪37.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
三重區忠孝路二段32巷23號
-
總價1,920 萬含車位230萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.09坪含車位14.89坪
- 電梯大樓 虹城喝采
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
115年01月
三重區忠孝路二段55號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪42.38坪
- 電梯大樓 凱撒天下
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
三重區忠孝路二段48號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪44.28坪
- 電梯大樓 麗景公園
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三重區忠孝路二段48號10樓
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗景公園
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
三重區忠孝路二段32巷25號4樓
-
總價1,878 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪35.41坪
- 電梯大樓 虹城喝采
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
三重區忠孝路二段34號8樓
-
總價1,867 萬含車位200萬
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪50坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 長青天下
- 地坪2.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
三重區忠孝路二段52號2樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪37.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
三重區忠孝路二段32巷25號4樓
-
總價1,828 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪35.4坪
- 電梯大樓 虹城喝采
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
三重區忠孝路二段99號5樓
-
總價1,815 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪47.7坪
- 電梯大樓 金莊花園
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
三重區忠孝路二段32巷27號6樓
-
總價1,815 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪34.83坪
- 電梯大樓 虹城喝采
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
三重區忠孝路二段32巷23號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪33.57坪
- 電梯大樓 虹城喝采
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
三重區忠孝路二段63號2樓
-
總價1,788 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱撒天下
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;包含公共設施保留地用地;
112年05月
三重區忠孝路二段116號12樓
-
總價1,780 萬含車位200萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.07坪含車位11.37坪
- 電梯大樓 阿利阿多
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台有凸窗。陽台外推;
114年12月
三重區忠孝路二段116號5樓之3
-
總價1,768 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪34.49坪
- 電梯大樓 阿利阿多
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
三重區忠孝路二段59號3樓
-
總價1,753 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱撒天下
- 地坪6.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
三重區忠孝路二段103號10樓之1
-
總價1,750 萬含車位160萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.79坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 麗寶團緣
- 地坪3.63 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
三重區忠孝路二段32巷27號3樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪35.3坪
- 電梯大樓 虹城喝采
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
三重區忠孝路二段65巷1弄7號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪45.76坪
- 電梯大樓 凱撒天下
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
三重區忠孝路二段102號2樓之2
-
總價1,675 萬含車位價
-
建坪單價45.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 立信馥玉
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。