113年08月
土城區永豐路45號
-
總價950 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪13.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷、法定空地增建其他增建;
111年03月
土城區永豐路222之3號3樓
-
總價588 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 永富公園家
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
土城區永豐路222之2號2樓
-
總價1,298 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪29.9坪
- 電梯大樓 永富公園家
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
土城區永豐路222之2號4樓
-
總價1,383 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪29.9坪
- 電梯大樓 永富公園家
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
土城區永豐路222之5號4樓
-
總價1,328 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪28.91坪
- 電梯大樓 永富公園家
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
土城區永豐路222之3號7樓
-
總價408 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪8.26坪
- 電梯大樓 永富公園家
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
土城區永豐路222之5號3樓
-
總價1,328 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪28.91坪
- 電梯大樓 永富公園家
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
土城區永豐路222之3號4樓
-
總價644 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 永富公園家
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
土城區永豐路222之2號3樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪29.9坪
- 電梯大樓 永富公園家
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
土城區永豐路222之3號6樓
-
總價433 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 永富公園家
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
土城區永豐路222之3號2樓
-
總價568 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 永富公園家
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
土城區永豐路222之2號7樓
-
總價968 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪18.03坪
- 電梯大樓 永富公園家
- 地坪3.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
土城區永豐路222之2號6樓
-
總價1,328 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪29.9坪
- 電梯大樓 永富公園家
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
土城區永豐路222之2號5樓
-
總價1,328 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪29.9坪
- 電梯大樓 永富公園家
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
土城區永豐路222之3號5樓
-
總價588 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 永富公園家
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
土城區永豐路222之5號5樓
-
總價1,328 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪28.91坪
- 電梯大樓 永富公園家
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
土城區永豐路222之2號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪27.61坪
- 電梯大樓 永富公園家
- 地坪7.68 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
土城區永豐路222之3號3樓
-
總價797 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 永富公園家
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區永豐路151巷37號12樓
-
總價920 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪23.02坪
- 電梯大樓 福禧
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區永豐路151巷17號7樓
-
總價960 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪24.58坪
- 電梯大樓 福禧
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廁所滲漏水由買方自行修復其他增建;
110年10月
土城區永豐路151巷23號2樓
-
總價987 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 福禧
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區永豐路151巷21號10樓
-
總價370 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 福禧
- 地坪2.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區永豐路151巷9號2樓
-
總價1,215 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 福禧
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區永豐路151巷23號10樓
-
總價920 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓 福禧
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
土城區永豐路151巷25號5樓
-
總價1,219 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪37.12坪
- 電梯大樓 福禧
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
土城區永豐路151巷1號8樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪60.59坪
- 電梯大樓 福禧
- 地坪7.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
土城區永豐路151巷37號5樓
-
總價978 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪23.02坪
- 電梯大樓 福禧
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
土城區永豐路151巷31號6樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 福禧
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
土城區永豐路141之1號5樓
-
總價950 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪30.68坪
- 電梯大樓 金寶社區
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
土城區永豐路135巷17弄8號1樓
-
總價892 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪27.01坪
- 電梯大樓 大台北華廈
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。