115年03月
土城區永豐路190號3樓
-
總價738 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪13.4坪
- 電梯大樓 福邑
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
土城區永豐路147之1號14樓
-
總價1,038 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪17.24坪
- 電梯大樓 福禧
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
土城區永豐路202巷7號4樓
-
總價390 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪35.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
土城區永豐路142號
-
總價500 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪31.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
土城區永豐路222之3號3樓
-
總價797 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 永富公園家
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
土城區永豐路153巷1號8樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北大第
- 地坪8.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
土城區永豐路153巷1號10樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北大第
- 地坪8.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
土城區永豐路135巷17弄1號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪29.05坪
- 電梯大樓 大台北華廈
- 地坪4.19 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
土城區永豐路220號4樓
-
總價810 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪16.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
土城區永豐路222之2號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪27.61坪
- 電梯大樓 永富公園家
- 地坪7.68 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
土城區永豐路153巷1號4樓
-
總價1,625 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北大第
- 地坪8.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
土城區永豐路153巷1﹐3﹐5﹐7﹐9﹐11號地下一層﹐地下二層
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.63坪
- 車位
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡32.5年
- 樓層-2~-1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
土城區永豐路151巷17號12樓
-
總價1,500 萬含車位200萬
-
建坪單價41.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.41坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 福禧
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
土城區永豐路151巷7號2樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪34.85坪
- 電梯大樓 福禧
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
土城區永豐路45號
-
總價950 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪13.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷、法定空地增建其他增建;
113年07月
土城區永豐路151巷1號5樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪60.43坪
- 電梯大樓 福禧
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
土城區永豐路153巷5號14樓
-
總價2,122 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北大第
- 地坪7.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
土城區永豐路153巷7號6樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪42.77坪
- 電梯大樓 台北大第
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
土城區永豐路202巷21號5樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.93坪含車位坪數
- 無電梯公寓 富貴園社區
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
土城區永豐路135巷17弄1號7樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪30.69坪
- 電梯大樓 大台北華廈
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
土城區永豐路135巷17弄8號3樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪29.14坪
- 電梯大樓 大台北華廈
- 地坪4.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
土城區永豐路220號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪16.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
土城區永豐路153巷7號11樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪52.4坪
- 電梯大樓 台北大第
- 地坪7.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
土城區永豐路151巷33號6樓
-
總價1,140 萬含車位200萬
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.95坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 福禧
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
土城區永豐路151巷13號8樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪27.53坪
- 電梯大樓 福禧
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
土城區永豐路190號8樓
-
總價1,778 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪35.68坪
- 電梯大樓 福邑
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
土城區永豐路151巷21號4樓
-
總價540 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 福禧
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
土城區永豐路151巷21號3樓
-
總價666 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 福禧
- 地坪2.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
土城區永豐路135巷17弄6號5樓
-
總價590 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪17.05坪
- 電梯大樓 大台北華廈
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
土城區永豐路202巷3之1號2樓
-
總價955 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪22.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。