112年11月
土城區永豐路151巷5號3樓等公共設施
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.01坪
- 車位 福禧
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡28.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:廷寮段458地號;僅車位交易;
112年11月
土城區永豐路151巷5號3樓等公共設施
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.01坪
- 車位 福禧
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡28.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:廷寮段458地號;僅車位交易;
113年11月
土城區永豐路153巷1﹐3﹐5﹐7﹐9﹐11號地下一層﹐地下二層
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.63坪
- 車位
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡32.5年
- 樓層-2~-1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
土城區永豐路151巷21號10樓
-
總價370 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 福禧
- 地坪2.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
土城區永豐路202巷7號4樓
-
總價390 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪35.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
土城區永豐路222之3號7樓
-
總價408 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪8.26坪
- 電梯大樓 永富公園家
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
土城區永豐路222之3號6樓
-
總價433 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 永富公園家
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
土城區永豐路202巷1弄8號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪28.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
土城區永豐路142號
-
總價500 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪31.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
土城區永豐路151巷21號4樓
-
總價540 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 福禧
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
土城區永豐路202巷7之1號3樓
-
總價555 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪14.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
土城區永豐路222之3號2樓
-
總價568 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 永富公園家
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
土城區永豐路222之3號3樓
-
總價588 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 永富公園家
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
土城區永豐路222之3號5樓
-
總價588 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 永富公園家
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
土城區永豐路135巷17弄6號5樓
-
總價590 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪17.05坪
- 電梯大樓 大台北華廈
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
土城區永豐路135巷17弄6號6樓
-
總價600 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪17.05坪
- 電梯大樓 大台北華廈
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
土城區永豐路222之3號4樓
-
總價644 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 永富公園家
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
土城區永豐路220號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪16.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
土城區永豐路151巷21號3樓
-
總價666 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 福禧
- 地坪2.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區永豐路218號3樓
-
總價678 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪18.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
115年03月
土城區永豐路190號3樓
-
總價738 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪13.4坪
- 電梯大樓 福邑
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區永豐路212號3樓
-
總價781 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪23.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
土城區永豐路222之3號3樓
-
總價797 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 永富公園家
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
土城區永豐路202巷1弄6號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪28.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
土城區永豐路135巷17弄7號2樓
-
總價810 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪25.78坪
- 電梯大樓 大台北華廈
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
土城區永豐路220號4樓
-
總價810 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪16.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
土城區永豐路202巷3之1號5樓
-
總價835 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪22.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
土城區永豐路135巷19號2樓
-
總價838 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪23.37坪
- 無電梯公寓 大台北華廈
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
土城區永豐路202巷5號4樓
-
總價858 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪35.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
土城區永豐路135巷17弄8號1樓
-
總價892 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪27.01坪
- 電梯大樓 大台北華廈
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。