110年07月
板橋區四川路二段117巷51之1號
-
總價1,640 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪30.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
板橋區四川路二段247號等
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.91坪
- 車位 皇翔帝國
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
板橋區四川路二段99之9號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪48.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
板橋區四川路二段99巷1號5樓
-
總價920 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪24.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年11月
板橋區四川路二段114號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪24.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
板橋區四川路二段99巷4弄23號5樓
-
總價888 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪24.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
板橋區四川路二段245巷31號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪35.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
板橋區四川路二段99巷13號3樓
-
總價1,007 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪22.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
板橋區館前東路2號、四川路一段21號等共同使用
-
總價195 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.38坪
- 車位
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
板橋區四川路二段140巷16弄15號4樓
-
總價960 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪26.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
板橋區四川路二段245巷109號7樓之2
-
總價2,725 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪47.73坪
- 電梯大樓 生活社區
- 地坪6.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
板橋區四川路二段245巷13號3樓
-
總價1,428 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪33.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
板橋區四川路二段140巷16弄18號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪23.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
板橋區四川路二段130巷20號4樓
-
總價893 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪19.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 8房2廳8衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年05月
板橋區四川路二段140巷16弄21號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪23.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
板橋區四川路二段245巷27號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪35.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
板橋區四川路二段245巷105號6樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪35.3坪
- 電梯大樓 生活社區
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
板橋區四川路二段245巷105號6樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪35.3坪
- 電梯大樓 生活社區
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
板橋區四川路二段140巷16弄15號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪26.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
板橋區四川路二段99之7號5樓
-
總價850 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪24.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
2/36
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。