115年03月
板橋區四川路二段1號8樓之9
-
總價660 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪12.87坪
- 電梯大樓 鴻龍社區
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
板橋區四川路二段123號11樓之6
-
總價1,190 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪16.02坪
- 電梯大樓 大阪城藍寶石社區
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年02月
板橋區四川路二段1號9樓之1
-
總價570 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪12.29坪
- 電梯大樓 鴻龍社區
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
板橋區四川路二段1號6樓之13
-
總價560 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪10.5坪
- 電梯大樓 鴻龍社區
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
板橋區四川路二段123號2樓之13
-
總價1,240 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪17.82坪
- 電梯大樓 大阪城藍寶石社區
- 地坪1.72 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
板橋區四川路二段98之1號9樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪46.09坪
- 電梯大樓 亞東新都廳
- 地坪5.36 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
土城區四川路29巷7號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪25.92坪
- 透天
- 地坪20.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地.頂樓增建頂樓加蓋;其他增建;
114年12月
板橋區四川路二段99巷4弄6號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪19.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
板橋區四川路二段245巷37弄13號11樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪25.35坪
- 電梯大樓 綠寶石
- 地坪4.39 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
板橋區四川路二段245巷19弄30號11樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪20.12坪
- 電梯大樓 紅寶石
- 地坪3.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
板橋區四川路二段123號18樓之9
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪22.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 大阪城藍寶石社區
- 地坪1.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年09月
板橋區四川路二段47巷8弄16號2樓
-
總價955 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪18.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
板橋區四川路二段123號9樓之8
-
總價1,200 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪16.16坪
- 電梯大樓 大阪城藍寶石社區
- 地坪1.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
板橋區四川路二段123號16樓之7
-
總價1,198 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪16.02坪
- 電梯大樓 大阪城藍寶石社區
- 地坪1.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
板橋區四川路二段123號2樓之17
-
總價1,150 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓 大阪城藍寶石社區
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
板橋區四川路二段123號4樓之16
-
總價1,380 萬含車位100萬
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.01坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 大阪城藍寶石社區
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年08月
板橋區四川路二段245巷37弄9號6樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪19.99坪
- 電梯大樓 綠寶石
- 地坪3.72 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
板橋區四川路二段123號9樓之13
-
總價1,318 萬含車位127萬
-
建坪單價53.6萬/坪含車位計算
-
建坪24.57坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 大阪城藍寶石社區
- 地坪2.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
板橋區四川路二段99巷2弄15號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪22.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
板橋區四川路二段245巷37弄19號3樓
-
總價1,208 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪20.03坪
- 電梯大樓 綠寶石
- 地坪3.72 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
板橋區四川路二段123號16樓之6
-
總價1,130 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪16.02坪
- 電梯大樓 大阪城藍寶石社區
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年06月
板橋區四川路二段53號2樓
-
總價5,980 萬含車位150萬
-
建坪單價58.0萬/坪已扣除車位
-
建坪115.23坪含車位14.70坪
- 電梯大樓 皇邸大樓
- 地坪12.55 坪
- 格局
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
板橋區四川路二段47巷8弄16號4樓
-
總價880 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪18.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年05月
板橋區四川路二段3號5樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪31.5坪
- 電梯大樓 鴻龍社區
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
板橋區四川路二段1號7樓之7
-
總價700 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪12.37坪
- 電梯大樓 鴻龍社區
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
板橋區四川路二段47巷1弄5號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪30.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
板橋區四川路二段47巷7號3樓
-
總價710 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪16.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
板橋區四川路二段245巷37弄3號7樓之3
-
總價1,100 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪19.07坪
- 電梯大樓 綠寶石
- 地坪3.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
板橋區四川路二段123號6樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪19.07坪
- 電梯大樓 大阪城藍寶石社區
- 地坪1.78 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
板橋區四川路二段99之5號5樓
-
總價980 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪25.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。