113年07月
板橋區四川路二段63號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪25.25坪
- 透天
- 地坪15.73 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年08月
土城區四川路29巷42號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪33.47坪
- 透天
- 地坪35.91 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡47.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
板橋區四川路二段123號14樓之5
-
總價1,000 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪12.11坪
- 電梯大樓 大阪城藍寶石社區
- 地坪1.03 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年06月
板橋區四川路二段99巷15號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪23.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建,平台外推,依使用現況點交其他增建;
113年05月
板橋區四川路二段123號7樓之14
-
總價1,250 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓 大阪城藍寶石社區
- 地坪1.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
板橋區四川路二段99巷3號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪19.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.08 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓側邊空地、天井增建其他增建;
113年04月
板橋區四川路二段99巷2弄14號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪18.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
板橋區四川路二段123號19樓之12
-
總價1,224 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓 大阪城藍寶石社區
- 地坪1.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
板橋區四川路二段123號16樓之7
-
總價1,198 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪16.02坪
- 電梯大樓 大阪城藍寶石社區
- 地坪1.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
板橋區四川路二段123號9樓之8
-
總價1,200 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪16.16坪
- 電梯大樓 大阪城藍寶石社區
- 地坪1.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
板橋區四川路二段123號11樓之6
-
總價1,190 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪16.02坪
- 電梯大樓 大阪城藍寶石社區
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年01月
板橋區四川路二段123號13樓之1
-
總價1,188 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪16.02坪
- 電梯大樓 大阪城藍寶石社區
- 地坪1.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年06月
板橋區四川路二段123號2樓之1
-
總價1,168 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪16.02坪
- 電梯大樓 大阪城藍寶石社區
- 地坪1.43 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
板橋區四川路二段123號6樓之3
-
總價870 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪12.11坪
- 電梯大樓 大阪城藍寶石社區
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年09月
板橋區四川路二段123號2樓之17
-
總價1,150 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓 大阪城藍寶石社區
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
板橋區四川路二段123號16樓之6
-
總價1,130 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪16.02坪
- 電梯大樓 大阪城藍寶石社區
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年07月
板橋區四川路二段245巷19弄34號8樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪23.29坪
- 電梯大樓 紅寶石
- 地坪4.05 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
板橋區四川路二段123號2樓之13
-
總價1,240 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪17.82坪
- 電梯大樓 大阪城藍寶石社區
- 地坪1.72 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
板橋區四川路二段123號6樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪19.07坪
- 電梯大樓 大阪城藍寶石社區
- 地坪1.78 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
板橋區四川路二段123號16樓之3
-
總價800 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪12.11坪
- 電梯大樓 大阪城藍寶石社區
- 地坪1.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
板橋區四川路二段123號5樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪16.02坪
- 電梯大樓 大阪城藍寶石社區
- 地坪1.43 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
土城區四川路14號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪61.2坪
- 透天
- 地坪39.22 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
板橋區四川路二段123號3樓之2
-
總價1,361 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪20.83坪
- 電梯大樓 大阪城藍寶石社區
- 地坪1.95 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
板橋區四川路二段123號4樓之10
-
總價1,040 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪16.02坪
- 電梯大樓 大阪城藍寶石社區
- 地坪1.43 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
板橋區四川路二段123號19樓之13
-
總價1,150 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪17.82坪
- 電梯大樓 大阪城藍寶石社區
- 地坪1.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年12月
板橋區四川路二段123號3樓之18
-
總價1,050 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓 大阪城藍寶石社區
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年02月
板橋區四川路二段98號12樓
-
總價2,618 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪46.22坪
- 電梯大樓 亞東新都廳
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
板橋區四川路二段123號13樓之11
-
總價1,030 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪16.02坪
- 電梯大樓 大阪城藍寶石社區
- 地坪1.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
板橋區四川路二段98之1號9樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪46.09坪
- 電梯大樓 亞東新都廳
- 地坪5.36 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
板橋區四川路二段245巷19弄40號5樓之1
-
總價1,160 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪18.06坪
- 電梯大樓 紅寶石
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。