115年02月
永和區中興街133巷24之1號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪27.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
永和區中興街133巷14號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪24.72坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
永和區中興街84巷9號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪30.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年10月
永和區中興街75號5樓
-
總價950 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪19.73坪
- 電梯大樓 天佑吉星大廈
- 地坪4.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
永和區中興街92號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價131.7萬/坪
-
建坪18.98坪
- 電梯大樓
- 地坪7.16 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建
114年06月
永和區中興街12號1樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪43.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
永和區中興街10巷40號4樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪23.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年05月
永和區中興街101號4樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪57.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.94 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
永和區中興街89號、中興街89號地下層
-
總價2,855 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪41.36坪
- 電梯大樓 天佑吉星大廈
- 地坪5.03 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新北市永和區中興街89號,總價19365000元新北市永和區中興街89號地下層,總價9180000元,土地權利範圍無法拆分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
永和區中興街10巷50號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪20.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
永和區中興街149號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪19.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
永和區中興街44巷6號3樓
-
總價210 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪0.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
永和區中興街44巷6號3樓
-
總價210 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪0.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
-
總價1,630 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪31.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年06月
永和區中興街87號3樓
-
總價710 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪10.33坪
- 電梯大樓 天佑吉星大廈
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
永和區中興街85號3樓
-
總價530 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪7.64坪
- 電梯大樓 天佑吉星大廈
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
永和區中興街29巷18號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪26.26坪
- 電梯大樓 秀林大廈
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
永和區中興街84巷15號3樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪33.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.67 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
永和區中興街52巷1弄10號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪20.57坪
- 透天
- 地坪12.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡64.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
永和區中興街10巷3號5樓
-
總價1,335 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪21.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
2/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。