111年07月
永和區中興街10巷18號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.12坪
- 車位
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡19.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
永和區中興街44巷6號3樓
-
總價210 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪0.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
永和區中興街44巷6號3樓
-
總價210 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪0.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
永和區中興街44巷6號3樓
-
總價210 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪0.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
永和區中興街44巷6號3樓
-
總價210 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪0.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
永和區中興街44巷6號3樓
-
總價210 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪0.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
永和區中興街44巷6號3樓
-
總價210 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪0.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
永和區中興街133巷22之1號5樓
-
總價374 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
永和區中興街89號4樓之1
-
總價375 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪8.32坪
- 電梯大樓 天佑吉星大廈
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人間買賣持分5/8親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
永和區中興街108號3樓之1
-
總價447 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
永和區中興街83號6樓
-
總價465 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪7.64坪
- 電梯大樓 天佑吉星大廈
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
永和區中興街79號4樓之1
-
總價475 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓 天佑吉星大廈
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
永和區中興街10巷11號
-
總價490 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪20.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
永和區中興街85號5樓附之一
-
總價520 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪10.08坪
- 電梯大樓 天佑吉星大廈
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
永和區中興街85號3樓
-
總價530 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪7.64坪
- 電梯大樓 天佑吉星大廈
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
永和區中興街87號4樓附之一
-
總價668 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪9.77坪
- 電梯大樓 天佑吉星大廈
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
永和區中興街87號3樓
-
總價710 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪10.33坪
- 電梯大樓 天佑吉星大廈
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
永和區中興街10巷50號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪20.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
永和區中興街149號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪19.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
永和區中興街75號5樓
-
總價950 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪19.73坪
- 電梯大樓 天佑吉星大廈
- 地坪4.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。