112年12月
永和區中興街65巷6號
-
總價3,360 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪49.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年05月
永和區中興街89號、中興街89號地下層
-
總價2,855 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪41.36坪
- 電梯大樓 天佑吉星大廈
- 地坪5.03 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新北市永和區中興街89號,總價19365000元新北市永和區中興街89號地下層,總價9180000元,土地權利範圍無法拆分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
永和區中興街12號1樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪43.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
永和區中興街101號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪57.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.94 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
永和區中興街92號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價131.7萬/坪
-
建坪18.98坪
- 電梯大樓
- 地坪7.16 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建
114年05月
永和區中興街101號4樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪57.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.94 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
永和區中興街10巷18號4樓
-
總價2,438 萬含車位200萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.79坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
永和區中興街52巷6號2樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪45.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪25.35 坪
- 格局 6房4廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2樓總價1125萬元正3房2廳1衛3樓總價1225萬元正3房2廳1衛頂樓加蓋;
112年06月
永和區中興街92號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪18.98坪
- 電梯大樓
- 地坪7.16 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
永和區中興街44巷6號7樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪30.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款14170000元建物價款7630000元
112年01月
永和區中興街79號6樓
-
總價2,079 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪45.96坪
- 電梯大樓 天佑吉星大廈
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
永和區中興街29巷18號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪26.26坪
- 電梯大樓 秀林大廈
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
永和區中興街10巷5弄19號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪26.62坪
- 透天
- 地坪21.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
永和區中興街29巷2號6樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪29.11坪
- 電梯大樓 秀林大廈
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
永和區中興街100號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪30.49坪
- 電梯大樓
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
永和區中興街133巷18號4樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪29.37坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
永和區中興街10巷64號2樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪32.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.26 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 4房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
永和區中興街133巷24之1號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪27.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
永和區中興街133巷14號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪24.72坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
永和區中興街10巷64號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪32.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。