115年03月
永和區環河東路二段42號5樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價58.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 漢皇美緹
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
永和區環河東路一段152號旁
-
總價4,150 萬含車位540萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.14坪含車位18.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
115年01月
永和區環河東路一段152號旁
-
總價5,265 萬含車位375萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.73坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
115年01月
永和區環河東路一段58號14樓
-
總價5,100 萬含車位價
-
建坪單價55.8萬/坪含車位計算
-
建坪91.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 久泰逸品
- 地坪9.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
永和區環河東路一段152號旁
-
總價4,410 萬含車位290萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.93坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
115年01月
永和區環河東路二段56號15樓
-
總價2,030 萬含車位150萬
-
建坪單價44.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.08坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 台大綠灣
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
永和區環河東路二段22號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪30.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
永和區環河東路四段106號11樓
-
總價3,125 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 漢皇麗緹
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
永和區環河東路二段46號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪27.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
永和區環河東路四段160號2樓等
-
總價360 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.19坪
- 車位 銀河水都
- 地坪0.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
永和區環河東路四段166號13樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪53.52坪
- 電梯大樓 銀河水都
- 地坪2.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 13 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
永和區環河東路三段12號27樓
-
總價3,998 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪72.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北愛河
- 地坪4.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 27 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
永和區環河東路一段152號旁
-
總價5,431 萬含車位320萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.49坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
114年09月
永和區環河東路三段46號5樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪26.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年09月
永和區環河東路四段94號12樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪23.24坪
- 電梯大樓 月河
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
永和區環河東路四段102號7樓之1
-
總價1,326 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓 環東極品
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
永和區環河東路四段30號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪31.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
永和區環河東路一段56號4樓
-
總價2,466 萬含車位280萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.72坪含車位10.78坪
- 電梯大樓 久泰逸品
- 地坪4.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
永和區環河東路一段152號旁
-
總價5,277 萬含車位305萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.49坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
114年08月
永和區環河東路一段152號旁
-
總價4,380 萬含車位270萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.11坪含車位6.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
2/11
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。