110年06月
永和區永平路181號3樓
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 永平新鑽
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
永和區永平路173巷8號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪27.93坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
永和區永平路142之1號3樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪45.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
永和區永平路218巷13號5樓
-
總價2,110 萬含車位價
-
建坪單價41.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 永平家園
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
永和區永平路183號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪25.21坪
- 電梯大樓 永平新鑽
- 地坪3.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
永和區永平路218巷11號3樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪42.6坪
- 電梯大樓 永平家園
- 地坪7.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
永和區永平路183號6樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 永平新鑽
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
永和區永平路218巷13號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪38.66坪
- 電梯大樓 永平家園
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
永和區永平路218巷23號地下一層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.53坪
- 車位 永平家園
- 地坪2.10 坪
- 格局
- 屋齡26.5年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
永和區永平路218巷18號3樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪44.05坪
- 電梯大樓 永平家園
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
永和區永平路173巷10號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪18.53坪
- 電梯大樓
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
永和區永平路218巷11號2樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪55.12坪
- 電梯大樓 永平家園
- 地坪9.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
永和區永平路218巷15號8樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 永平家園
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
永和區永平路218巷17號2樓
-
總價1,783 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪33.57坪
- 電梯大樓 永平家園
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
永和區永平路218巷23號2樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪34.77坪
- 電梯大樓 永平家園
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
永和區永平路218巷23號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪34.77坪
- 電梯大樓 永平家園
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台鋁窗增建其他增建;
110年10月
永和區永平路84號2樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴雙星
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
永和區永平路86號5樓之2
-
總價1,110 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 富貴雙星
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
永和區永平路218巷9號6樓
-
總價3,060 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 永平家園
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
永和區永平路81巷12號8樓之6
-
總價500 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪11.87坪
- 電梯大樓 樂華首富
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
永和區永平路81巷12號地下二層
-
總價136 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.28坪
- 車位
- 地坪1.08 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層-2~1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
永和區永平路218巷18號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪44.05坪
- 電梯大樓 永平家園
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
永和區永平路81巷12號3樓之2
-
總價1,010 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪24.18坪
- 電梯大樓 樂華首富
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
永和區永平路81巷12號10樓之2
-
總價645 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 樂華首富
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
永和區永平路26號4樓之5
-
總價485 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 樂華晶鑽
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
永和區永平路81巷12號5樓之10
-
總價1,113 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪18.59坪
- 電梯大樓 樂華首富
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
永和區永平路81巷12號9樓之4
-
總價620 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪11.87坪
- 電梯大樓 樂華首富
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
永和區永平路26號4樓之5
-
總價580 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 樂華晶鑽
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
永和區永平路84號4樓之2
-
總價1,358 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪27.61坪
- 電梯大樓 富貴雙星
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
永和區永平路81巷12號7樓之9
-
總價900 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪17.76坪
- 電梯大樓 樂華首富
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。