114年11月
永和區永平路12巷7號4樓
-
總價63 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪0.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;具重建或重劃、都更等效益;
114年11月
永和區永平路12巷7號4樓
-
總價125 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪1.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;具重建或重劃、都更等效益;
110年07月
永和區永平路81巷12號地下二層
-
總價136 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.28坪
- 車位
- 地坪1.08 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層-2~1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
永和區永平路218巷23號地下一層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.53坪
- 車位 永平家園
- 地坪2.10 坪
- 格局
- 屋齡26.5年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
永和區永平路172號2樓
-
總價240 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪5.33坪
- 電梯大樓 名流大廈
- 地坪1.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
永和區永平路12巷7號4樓
-
總價250 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪3.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;具重建或重劃、都更等效益;
112年06月
永和區永平路81巷12號4樓之3
-
總價300 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪26.56坪
- 電梯大樓 樂華首富
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
永和區永平路81巷12號9樓之4
-
總價310 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪5.94坪
- 電梯大樓 樂華首富
- 地坪0.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
永和區永平路81巷12號9樓之4
-
總價310 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪5.94坪
- 電梯大樓 樂華首富
- 地坪0.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
永和區永平路26號5樓之1
-
總價360 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪7.6坪
- 電梯大樓 樂華晶鑽
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
永和區永平路12巷7號4樓
-
總價375 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪4.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;具重建或重劃、都更等效益;
115年04月
永和區永平路163號5樓
-
總價400 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪13.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
永和區永平路26號4樓之3
-
總價416 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪7.56坪
- 電梯大樓 樂華晶鑽
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永和區永平路26號5樓之3
-
總價426 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪7.56坪
- 電梯大樓 樂華晶鑽
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
永和區永平路26號5樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪7.6坪
- 電梯大樓 樂華晶鑽
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
永和區永平路26號4樓之5
-
總價485 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 樂華晶鑽
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
永和區永平路81巷12號8樓之6
-
總價500 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪11.87坪
- 電梯大樓 樂華首富
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
永和區永平路26號6樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪9.52坪
- 電梯大樓 樂華晶鑽
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
永和區永平路26號4樓之2
-
總價506 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪9.52坪
- 電梯大樓 樂華晶鑽
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
永和區永平路26號2樓之3
-
總價510 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪8.53坪
- 電梯大樓 樂華晶鑽
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
永和區永平路26號6樓之7
-
總價515 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪9.83坪
- 電梯大樓 樂華晶鑽
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
永和區永平路26號4樓之7
-
總價520 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪9.83坪
- 電梯大樓 樂華晶鑽
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
永和區永平路26號6樓之4
-
總價565 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪10.32坪
- 電梯大樓 樂華晶鑽
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
永和區永平路26號4樓之5
-
總價580 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 樂華晶鑽
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
永和區永平路81巷12號9樓之4
-
總價620 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪11.87坪
- 電梯大樓 樂華首富
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
永和區永平路26號5樓之8
-
總價625 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪11.91坪
- 電梯大樓 樂華晶鑽
- 地坪1.90 坪
- 格局
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
永和區永平路12巷7號4樓
-
總價625 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪8.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;具重建或重劃、都更等效益;
110年12月
永和區永平路81巷12號10樓之2
-
總價645 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 樂華首富
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
永和區永平路26號5樓之13
-
總價675 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪10.84坪
- 電梯大樓 樂華晶鑽
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
永和區永平路218巷9號7樓
-
總價691 萬含車位價
-
建坪單價11.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 永平家園
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
免除182萬元價金給付親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。