115年03月
汐止區建成路160巷24號2樓
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.77坪
- 車位 非常台北
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年03月
汐止區建成路160巷22號14樓
-
總價600 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪10.19坪
- 電梯大樓 非常台北
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
汐止區建成路57巷76號8樓
-
總價985 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層增建夾層;
115年02月
汐止區建成路57巷98號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪14.09坪
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡27.3年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房地分開計價建物:2291535元土地:8808465元夾層;
115年02月
汐止區建成路57巷106號11樓
-
總價1,500 萬含車位150萬
-
建坪單價58.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.61坪含車位11.43坪
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
115年01月
汐止區建成路20號
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.28坪
- 車位 天堂鳥
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡25.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
汐止區建成路56巷69弄11號10樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪38.28坪
- 電梯大樓 青年守則
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
汐止區建成路59巷41號4樓
-
總價1,008 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年01月
汐止區建成路57巷76號14樓
-
總價925 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年01月
汐止區建成路57巷58號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪23.17坪
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年12月
汐止區建成路57巷76號5樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
汐止區建成路28巷12號16樓之1
-
總價1,110 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓 琉森公園
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
-
總價1,470 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪28.96坪
- 電梯大樓 國泰民安
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
汐止區建成路39號12樓之5
-
總價1,520 萬含車位180萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位10.52坪
- 電梯大樓 吾印良品
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
汐止區建成路22號7樓之1
-
總價1,565 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 琉森公園
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
汐止區建成路57巷90號3樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪23.73坪
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪3.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年11月
汐止區建成路160巷1號等公共設施
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10坪
- 車位 非常台北
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
汐止區建成路57巷76號16樓
-
總價1,025 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年11月
汐止區建成路57巷34號7樓
-
總價1,360 萬含車位160萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.74坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
汐止區建成路57巷1號建築物之地下室
-
總價580 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪25.56坪
- 車位 琉森湖
- 地坪1.57 坪
- 格局
- 屋齡29.1年
- 樓層 -1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
2/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。