112年04月
汐止區建成路39號等公共設施
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.89坪
- 車位 吾印良品
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
汐止區建成路39號等公共設施
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.52坪
- 車位 吾印良品
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
汐止區建成路39號等公共設施
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.52坪
- 車位 吾印良品
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年01月
汐止區建成路39號等公共設施
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.52坪
- 車位 吾印良品
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
汐止區建成路39號等公共設施
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.52坪
- 車位 吾印良品
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
汐止區建成路39號等公共設施
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.52坪
- 車位 吾印良品
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年04月
汐止區建成路39號等公共設施
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.52坪
- 車位 吾印良品
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位移轉。僅車位交易;
114年11月
汐止區建成路160巷1號等公共設施
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10坪
- 車位 非常台北
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
汐止區建成路59巷1號等樓之共同使用
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.44坪
- 車位 Me時代/高巢
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
汐止區建成路57巷2號等樓之共同使用
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10坪
- 車位 Me時代/高巢
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
汐止區建成路59巷1號等樓之共同使用
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位 Me時代/高巢
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
汐止區建成路59巷1號等樓之共同使用
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.44坪
- 車位 Me時代/高巢
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
汐止區建成路59巷1號等樓之共同使用
-
總價142 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位 Me時代/高巢
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
汐止區建成路59巷1號等樓之共同使用
-
總價125 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位 Me時代/高巢
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
汐止區建成路57巷2號等樓之共同使用
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10坪
- 車位 Me時代/高巢
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
汐止區建成路160巷1號等公共設施
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10坪
- 車位 非常台北
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
汐止區建成路23巷36號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪26.48坪
- 電梯大樓 雲品川
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
汐止區建成路23巷36號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪26.48坪
- 電梯大樓 雲品川
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
汐止區建成路23巷38號7樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪26.48坪
- 電梯大樓 雲品川
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
汐止區建成路23巷32號3樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪29.3坪
- 電梯大樓 雲品川
- 地坪7.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
汐止區建成路18號5樓之1
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價36.4萬/坪含車位計算
-
建坪27.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 天堂鳥
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
汐止區建成路18號11樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪25.97坪
- 電梯大樓 天堂鳥
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區建成路39號12樓之1
-
總價1,085 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪32.91坪
- 電梯大樓 吾印良品
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區建成路78號16樓之1
-
總價880 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪24.06坪
- 電梯大樓 青年守則
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區建成路57巷66號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪23.17坪
- 電梯大樓 高巢
- 地坪3.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年07月
汐止區建成路57巷16號4樓
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年07月
汐止區建成路57巷42號17樓
-
總價1,040 萬含車位150萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.61坪含車位11.43坪
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪3.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年07月
汐止區建成路59巷79號2樓
-
總價910 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪3.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價1,146 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
汐止區建成路37巷6號15樓
-
總價1,345 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 吾印良品
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/13
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。