113年07月
泰山區辭修路36巷19號等
-
總價186 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.45坪
- 車位 鵬程豐翠
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:黎明段787地號;僅車位交易;
113年01月
泰山區辭修路36巷8弄5號2樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧瑤山莊
- 地坪9.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
泰山區辭修路36巷8弄5號4樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪53.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧瑤山莊
- 地坪9.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
泰山區辭修路36巷6弄16號
-
總價923 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪44.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓/法定空地
111年08月
泰山區辭修路36巷5弄5號5樓
-
總價658 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪31.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
泰山區辭修路36巷1弄3號
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪70.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧瑤山莊
- 地坪19.19 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡32.3年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
泰山區辭修路36巷8弄19號5樓
-
總價566 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪26.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
泰山區辭修路36巷3弄5號3樓
-
總價760 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪34.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
泰山區辭修路36巷8弄33號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪36.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
泰山區辭修路36巷8弄1之1號7樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧瑤山莊
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友間交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
泰山區辭修路36巷8弄21號5樓
-
總價602 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪26.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年07月
泰山區辭修路36巷8弄29號
-
總價1,242 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪53.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.49 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
泰山區辭修路36巷3弄3號2樓
-
總價710 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪29.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
泰山區辭修路36巷9弄5號5樓
-
總價720 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪29.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年11月
泰山區辭修路36巷6弄8號3樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.74坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
泰山區辭修路36巷5弄7號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪31.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.33 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
泰山區辭修路10之14號14樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠孝新村
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
泰山區辭修路36巷7弄1號5樓
-
總價780 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪30坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
泰山區辭修路10之14號4樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠孝新村
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
泰山區辭修路36巷8弄33號
-
總價950 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪36.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。