115年03月
泰山區辭修路36巷21號6樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪37.79坪
- 電梯大樓 鵬程豐翠
- 地坪8.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
泰山區辭修路36巷8弄35號2樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪35.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
泰山區辭修路36巷9弄5號5樓
-
總價720 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪29.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
泰山區辭修路10之7號14樓
-
總價2,160 萬含車位價
-
建坪單價36.4萬/坪含車位計算
-
建坪59.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠孝新村
- 地坪9.83 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
泰山區辭修路10之12號5樓
-
總價1,565 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠孝新村
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
**車位2年輪抽一次**
114年01月
泰山區辭修路10之5號13樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠孝新村
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
泰山區辭修路36巷21號
-
總價1,755 萬含車位200萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.66坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 鵬程豐翠
- 地坪7.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠孝新村
- 地坪8.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年10月
泰山區辭修路36巷19號
-
總價2,496 萬含車位455萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.68坪含車位22.91坪
- 電梯大樓 鵬程豐翠
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
泰山區辭修路36巷31號8樓
-
總價2,000 萬含車位395萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.18坪含車位25.44坪
- 電梯大樓 鵬程豐翠
- 地坪10.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
泰山區辭修路36巷27號8樓
-
總價2,205 萬含車位395萬
-
建坪單價57.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.62坪含車位22.91坪
- 電梯大樓 鵬程豐翠
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
泰山區辭修路36巷19號2樓
-
總價2,148 萬含車位440萬
-
建坪單價53.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.62坪含車位22.91坪
- 電梯大樓 鵬程豐翠
- 地坪10.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
泰山區辭修路36巷25號8樓
-
總價1,990 萬含車位390萬
-
建坪單價50.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.64坪含車位21.90坪
- 電梯大樓 鵬程豐翠
- 地坪10.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
泰山區辭修路36巷27號7樓
-
總價2,010 萬含車位400萬
-
建坪單價50.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.62坪含車位22.91坪
- 電梯大樓 鵬程豐翠
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國113.10.5親友間讓渡交易價格不變
113年07月
泰山區辭修路36巷25號2樓
-
總價2,000 萬含車位230萬
-
建坪單價55.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.16坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 鵬程豐翠
- 地坪10.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
泰山區辭修路36巷27號3樓
-
總價1,940 萬含車位230萬
-
建坪單價53.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.16坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 鵬程豐翠
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
泰山區辭修路36巷19號等
-
總價186 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.45坪
- 車位 鵬程豐翠
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:黎明段787地號;僅車位交易;
113年07月
泰山區辭修路36巷31號7樓
-
總價1,995 萬含車位380萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.64坪含車位21.90坪
- 電梯大樓 鵬程豐翠
- 地坪10.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
泰山區辭修路36巷25號5樓
-
總價1,961 萬含車位220萬
-
建坪單價54.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 鵬程豐翠
- 地坪10.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
泰山區辭修路36巷27號4樓
-
總價1,936 萬含車位225萬
-
建坪單價54.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.16坪含車位10.45坪
- 電梯大樓 鵬程豐翠
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
泰山區辭修路36巷21號7樓
-
總價1,690 萬含車位200萬
-
建坪單價56.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.79坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 鵬程豐翠
- 地坪8.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
泰山區辭修路34巷5號2樓
-
總價940 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪23.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
泰山區辭修路36巷31號2樓
-
總價1,925 萬含車位225萬
-
建坪單價53.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.16坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 鵬程豐翠
- 地坪10.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
泰山區辭修路36巷29號8樓
-
總價1,702 萬含車位190萬
-
建坪單價57.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.83坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 鵬程豐翠
- 地坪8.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
泰山區辭修路36巷31號6樓
-
總價2,180 萬含車位415萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.64坪含車位22.91坪
- 電梯大樓 鵬程豐翠
- 地坪10.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
泰山區辭修路36巷17號2樓
-
總價1,575 萬含車位215萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位10.45坪
- 電梯大樓 鵬程豐翠
- 地坪7.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
泰山區辭修路36巷15號7樓
-
總價1,565 萬含車位215萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位10.45坪
- 電梯大樓 鵬程豐翠
- 地坪7.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
泰山區辭修路36巷11號6樓
-
總價1,550 萬含車位210萬
-
建坪單價56.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 鵬程豐翠
- 地坪7.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
泰山區辭修路36巷27號2樓
-
總價2,220 萬含車位410萬
-
建坪單價57.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.59坪含車位22.91坪
- 電梯大樓 鵬程豐翠
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
泰山區辭修路36巷11號3樓
-
總價1,490 萬含車位200萬
-
建坪單價54.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位10.45坪
- 電梯大樓 鵬程豐翠
- 地坪7.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。