112年05月
淡水區中正東路二段115號10樓
-
總價8,500 萬含車位400萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪181.12坪含車位12.69坪
- 電梯大樓 海納川
- 地坪21.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
淡水區中正東路二段81號19樓
-
總價7,300 萬含車位價
-
建坪單價42.9萬/坪含車位計算
-
建坪170.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 富陽四季(南區)
- 地坪10.90 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 19 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
淡水區中正東路二段111號2樓
-
總價5,960 萬含車位價
-
建坪單價47.4萬/坪含車位計算
-
建坪125.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 藍海
- 地坪14.96 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 2 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
淡水區中正東路二段115號7樓
-
總價5,920 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪183.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 海納川
- 地坪22.10 坪
- 格局 4房0廳0衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年07月
淡水區中正東路二段115之1號5樓
-
總價5,919 萬含車位400萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪155.72坪含車位12.69坪
- 電梯大樓 海納川
- 地坪18.42 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台向外擴大加蓋其他增建;
112年11月
淡水區中正東路二段111號28樓之1
-
總價5,850 萬含車位400萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪120.13坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 藍海
- 地坪14.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 28 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
淡水區中正東路二段143巷10號23樓
-
總價5,688 萬含車位450萬
-
建坪單價49.2萬/坪已扣除車位
-
建坪139.38坪含車位32.95坪
- 電梯大樓 達麗世界灣
- 地坪29.93 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 23 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
淡水區中正東路二段143巷2弄1號26樓
-
總價5,550 萬含車位700萬
-
建坪單價60.1萬/坪已扣除車位
-
建坪101.85坪含車位21.18坪
- 電梯大樓 水問山/預見兆頡
- 地坪19.89 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年09月
淡水區中正東路二段111號25樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價45.8萬/坪含車位計算
-
建坪120.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 藍海
- 地坪14.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 25 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
淡水區中正東路二段111號14樓之1
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價45.8萬/坪含車位計算
-
建坪120.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 藍海
- 地坪14.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 14 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
淡水區中正東路二段115之5號9樓
-
總價5,350 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪136.53坪
- 電梯大樓 海納川
- 地坪15.87 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
淡水區中正東路二段111號29樓之1
-
總價5,180 萬含車位300萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪120.13坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 藍海
- 地坪14.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 29 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
淡水區中正東路二段143巷2弄3號26樓
-
總價5,157 萬含車位502萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪93.59坪含車位16.36坪
- 電梯大樓 水問山/預見兆頡
- 地坪19.02 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年08月
淡水區中正東路二段143巷2弄1號22樓
-
總價5,150 萬含車位490萬
-
建坪單價57.8萬/坪已扣除車位
-
建坪95.91坪含車位15.24坪
- 電梯大樓 水問山/預見兆頡
- 地坪19.89 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年05月
淡水區中正東路二段111號13樓
-
總價5,140 萬含車位價
-
建坪單價42.8萬/坪含車位計算
-
建坪120.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 藍海
- 地坪14.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 13 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
淡水區中正東路二段115之1號7樓
-
總價5,080 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪155.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 海納川
- 地坪18.42 坪
- 格局
- 屋齡14.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年01月
淡水區中正東路二段143巷10號5樓
-
總價5,073 萬含車位360萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪127.64坪含車位20.52坪
- 電梯大樓 達麗世界灣
- 地坪29.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
淡水區中正東路二段143巷2弄3號22樓
-
總價5,070 萬含車位530萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪93.65坪含車位16.36坪
- 電梯大樓 水問山/預見兆頡
- 地坪19.06 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年07月
淡水區中正東路二段111號7樓
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪125.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 藍海
- 地坪14.96 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 7 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
淡水區中正東路二段143巷10號3樓
-
總價4,966 萬含車位380萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪116.06坪含車位20.52坪
- 電梯大樓 達麗世界灣
- 地坪26.76 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
111年10月
淡水區中正東路二段111號6樓
-
總價4,950 萬含車位價
-
建坪單價41.2萬/坪含車位計算
-
建坪120.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 藍海
- 地坪14.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機房公設供宅內使用
113年08月
淡水區中正東路二段111號16樓之1
-
總價4,900 萬含車位540萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪125.68坪含車位16.57坪
- 電梯大樓 藍海
- 地坪14.96 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 16 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
淡水區中正東路二段143巷2弄3號25樓
-
總價4,822 萬含車位470萬
-
建坪單價56.4萬/坪已扣除車位
-
建坪93.59坪含車位16.36坪
- 電梯大樓 水問山/預見兆頡
- 地坪19.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年08月
淡水區中正東路二段111號13樓之1
-
總價4,820 萬含車位價
-
建坪單價40.1萬/坪含車位計算
-
建坪120.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 藍海
- 地坪14.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 13 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
淡水區中正東路二段115之3號14樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪138.47坪
- 電梯大樓 海納川
- 地坪15.77 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
淡水區中正東路二段115之3號13樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪142.01坪
- 電梯大樓 海納川
- 地坪16.20 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
淡水區中正東路二段143巷10號12樓
-
總價4,800 萬含車位320萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪125.84坪含車位19.07坪
- 電梯大樓 達麗世界灣
- 地坪29.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
淡水區中正東路二段143巷8號12樓
-
總價4,780 萬含車位360萬
-
建坪單價41.4萬/坪已扣除車位
-
建坪128.84坪含車位21.97坪
- 電梯大樓 達麗世界灣
- 地坪29.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
淡水區中正東路二段143巷2弄1號20樓
-
總價4,730 萬含車位492萬
-
建坪單價52.5萬/坪已扣除車位
-
建坪97.03坪含車位16.36坪
- 電梯大樓 水問山/預見兆頡
- 地坪19.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年11月
淡水區中正東路二段143巷12弄11號
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價43.3萬/坪含車位計算
-
建坪108.64坪含車位坪數
- 透天 秀山莊
- 地坪41.75 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1/23
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。