111年02月
蘆洲區長安街269號
-
總價6,132 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪81.88坪
- 電梯大樓
- 地坪15.71 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
蘆洲區長安街317號
-
總價3,913 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪68.14坪
- 電梯大樓
- 地坪20.11 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
蘆洲區長安街194巷13號10樓之2
-
總價3,030 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪93.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北王朝
- 地坪13.60 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡32.9年
- 樓層10~11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
蘆洲區長安街220巷5弄3號2樓
-
總價2,400 萬含車位200萬
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.62坪含車位0.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
蘆洲區長安街220巷5弄3號5樓
-
總價2,360 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.62坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.46 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
蘆洲區長安街194巷13號9樓之3
-
總價2,326 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪65.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北王朝
- 地坪9.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
蘆洲區長安街194巷15號5樓之2
-
總價2,305 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北王朝
- 地坪9.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
蘆洲區長安街193巷1弄6號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪35.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
蘆洲區長安街172巷35弄9號
-
總價2,290 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪30.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.03 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
蘆洲區長安街274巷20弄1號
-
總價2,230 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪38.37坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
蘆洲區長安街194巷15號8樓之3
-
總價2,200 萬含車位220萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.42坪含車位13.98坪
- 電梯大樓 台北王朝
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
蘆洲區長安街131巷2弄2號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪35.24坪
- 電梯大樓 臺北長安
- 地坪6.08 坪
- 格局
- 屋齡29.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
蘆洲區長安街274巷22號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪31.46坪
- 電梯大樓
- 地坪10.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
蘆洲區長安街142之1號7樓
-
總價2,140 萬含車位價
-
建坪單價48.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹天下
- 地坪6.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
蘆洲區長安街68巷10號
-
總價2,120 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪29.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
蘆洲區長安街73巷31號
-
總價2,110 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪34.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
蘆洲區長安街220巷5弄3號2樓
-
總價2,090 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.62坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
蘆洲區長安街108巷30號11樓之1
-
總價2,080 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪49.76坪
- 電梯大樓 好思家
- 地坪10.27 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層11~12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
蘆洲區長安街220巷30弄1號7樓
-
總價2,040 萬含車位180萬
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.41坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 玉樹社區
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
蘆洲區長安街193巷41弄3號7樓
-
總價2,010 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴世家
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
蘆洲區長安街108巷5弄12號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪30.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
蘆洲區長安街233巷39號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪37.19坪
- 電梯大樓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
蘆洲區長安街220巷5弄3號5樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.62坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.46 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
蘆洲區長安街68巷19號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪34.61坪
- 電梯大樓 長安街68巷17弄華廈
- 地坪7.58 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
蘆洲區長安街274巷4號8樓
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價47.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 閣福新象
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
蘆洲區長安街207巷2號7樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪36.92坪
- 電梯大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
蘆洲區長安街193巷41弄6號
-
總價1,920 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓 富貴世家
- 地坪6.33 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年04月
蘆洲區長安街267巷24弄4號4樓
-
總價1,908 萬含車位220萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.28坪含車位9.18坪
- 電梯大樓 碧富御
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
蘆洲區長安街196號8樓之1
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北巨星
- 地坪8.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
蘆洲區長安街131巷4弄2號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪29.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。