113年03月
蘆洲區長安街274巷18號
-
總價1,335 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪16.83坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年04月
蘆洲區長安街172巷35弄9號
-
總價2,290 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪30.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.03 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
蘆洲區長安街269號
-
總價6,132 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪81.88坪
- 電梯大樓
- 地坪15.71 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
蘆洲區長安街68巷10號
-
總價2,120 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪29.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
蘆洲區長安街274巷22號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪31.46坪
- 電梯大樓
- 地坪10.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
蘆洲區長安街108巷5弄12號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪30.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
蘆洲區長安街131巷4弄2號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪29.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
蘆洲區長安街193巷1弄6號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪35.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
蘆洲區長安街108巷17號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪18.29坪
- 電梯大樓 長安家旺
- 地坪5.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
蘆洲區長安街131巷2弄2號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪35.24坪
- 電梯大樓 臺北長安
- 地坪6.08 坪
- 格局
- 屋齡29.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
蘆洲區長安街246巷28弄8號2樓
-
總價1,266 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
蘆洲區長安街73巷31號
-
總價2,110 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪34.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
蘆洲區長安街220巷34號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪7.44坪
- 電梯大樓 玉樹社區
- 地坪1.52 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
蘆洲區長安街285巷5弄4號9樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪28.38坪
- 電梯大樓 園中園
- 地坪5.28 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年01月
蘆洲區長安街267巷11號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪21.18坪
- 電梯大樓 大樹華廈
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
蘆洲區長安街274巷20弄1號
-
總價2,230 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪38.37坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
蘆洲區長安街172巷31之2號6樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪25.34坪
- 電梯大樓 龍在中國
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
蘆洲區長安街68巷19號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪34.61坪
- 電梯大樓 長安街68巷17弄華廈
- 地坪7.58 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
蘆洲區長安街220巷30弄1號7樓
-
總價2,040 萬含車位180萬
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.41坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 玉樹社區
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
蘆洲區長安街246巷30號2樓之3
-
總價1,050 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
蘆洲區長安街317號
-
總價3,913 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪68.14坪
- 電梯大樓
- 地坪20.11 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
蘆洲區長安街193巷3弄5號5樓
-
總價320 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪5.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.61 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
115年01月
蘆洲區長安街193巷41弄6號
-
總價1,920 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓 富貴世家
- 地坪6.33 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年04月
蘆洲區長安街193巷39號5樓之1
-
總價1,720 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪30.25坪
- 電梯大樓 富貴世家
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
蘆洲區長安街233巷56號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪26.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
蘆洲區長安街207巷20號3樓之4
-
總價450 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪8.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
蘆洲區長安街73巷26之1號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪33.73坪
- 電梯大樓 皆大歡喜二
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
蘆洲區長安街267巷11號2樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪21.18坪
- 電梯大樓 大樹華廈
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
蘆洲區長安街131巷2弄4號
-
總價660 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪12.13坪
- 電梯大樓 臺北長安
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
蘆洲區長安街193巷39號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪33.53坪
- 電梯大樓 富貴世家
- 地坪6.28 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。