113年05月
竹北市鳳岡路五段640之2號
-
總價1,198 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.65坪含車位坪數
- 透天 墅日子
- 地坪21.63 坪
- 格局 3房2廳2.5衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
竹北市鳳岡路五段642巷18弄21號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪42.57坪
- 透天 墅日子
- 地坪26.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
竹北市鳳岡路五段642巷12弄13號
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.65坪含車位坪數
- 透天 墅日子
- 地坪22.27 坪
- 格局 2房0廳3衛
- 屋齡6.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
竹北市鳳岡路五段372巷11號
-
總價1,170 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪62.42坪
- 透天 啟鈺心悅
- 地坪27.09 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡6.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
竹北市鳳岡路五段642巷6弄13號
-
總價1,152 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪41.64坪
- 別墅 墅日子
- 地坪22.27 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
竹北市鳳岡路五段642巷18弄3號
-
總價1,088 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪41.76坪
- 透天 墅日子
- 地坪20.99 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
竹北市鳳岡路五段642巷6弄9號
-
總價998 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪41.59坪
- 透天 墅日子
- 地坪22.27 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
竹北市鳳岡路五段642巷6弄9號
-
總價998 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪41.59坪
- 透天 墅日子
- 地坪22.27 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
竹北市鳳岡路五段640之1號
-
總價952 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪40.65坪
- 透天 墅日子
- 地坪21.63 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡6.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
竹北市鳳岡路五段642巷12弄2號
-
總價950 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪48.27坪
- 透天 墅日子
- 地坪22.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年08月
竹北市鳳岡路五段642巷18弄15號
-
總價930 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪42.46坪
- 透天 墅日子
- 地坪23.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
竹北市鳳岡路五段642巷12弄6號
-
總價860 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪47.55坪
- 透天 墅日子
- 地坪22.27 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.37坪含車位坪數
- 透天 墅日子
- 地坪18.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年07月
竹北市鳳岡路五段642巷18弄28號
-
總價850 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪44.02坪
- 透天 墅日子
- 地坪31.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
竹北市鳳岡路五段640號
-
總價850 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪41.8坪
- 透天 墅日子
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡4.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市鳳岡路五段642巷17弄8號
-
總價840 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪45.57坪
- 透天 墅日子
- 地坪20.13 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
竹北市鳳岡路五段642巷18弄11號
-
總價839 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪41.77坪
- 透天 墅日子
- 地坪26.98 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
竹北市鳳岡路五段233號
-
總價810 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪53.45坪
- 透天
- 地坪53.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
竹北市鳳岡路五段642巷18弄6號
-
總價750 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪41.65坪
- 透天 墅日子
- 地坪22.27 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
竹北市鳳岡路五段642巷17弄2號
-
總價720 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪42.29坪
- 透天 墅日子
- 地坪18.41 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡3.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。