115年03月
桃園區春日路79號12樓
-
總價2,210 萬含車位400萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.63坪含車位27.46坪
- 電梯大樓 麗捷NEW ONE
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
桃園區春日路658巷3號24樓之6
-
總價1,208 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰大家
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
桃園區春日路658巷1號3樓之1
-
總價1,290 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰大家
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
桃園區春日路483號9樓
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價41.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 福容佳麗堡
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
桃園區春日路658巷1號4樓之2
-
總價1,026 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰大家
- 地坪4.56 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
桃園區春日路1155號14樓之11
-
總價353 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓 東京貴族
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
桃園區春日路1492之8號5樓
-
總價2,000 萬含車位150萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪83.68坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 海王經貿廣場
- 地坪13.45 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
桃園區春日路1155號13樓之11
-
總價330 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓 東京貴族
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
桃園區春日路1155號17樓之8
-
總價320 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪15.8坪
- 電梯大樓 東京貴族
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
桃園區春日路634號14樓之3
-
總價300 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪23.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 日和長虹
- 地坪1.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
桃園區春日路1237號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪77.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.38 坪
- 格局
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
桃園區春日路610巷149弄6號
-
總價1,388 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪36.84坪
- 透天
- 地坪24.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前院平面停車
114年12月
桃園區春日路1000巷8弄27號
-
總價679 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪38.54坪
- 透天
- 地坪23.92 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡51.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
桃園區春日路658巷3號20樓之5
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰大家
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
桃園區春日路987之11號
-
總價1,665 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪111.36坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
桃園區春日路385號4樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價42.1萬/坪含車位計算
-
建坪53.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 國泰川青
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
桃園區春日路981巷11之2號
-
總價805 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪33.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
桃園區春日路1155號8樓之11
-
總價350 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓 東京貴族
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
桃園區春日路634號4樓之4
-
總價750 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 日和長虹
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
-
總價460 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪26.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
2/74
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。