112年08月
中壢區榮安八街76號等
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.34坪
- 車位 百川豐硯
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:環東段752地號;僅車位交易;
112年07月
中壢區榮安八街76號等
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.34坪
- 車位 百川豐硯
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:環東段752地號;僅車位交易;
112年05月
中壢區榮安八街56號
-
總價344 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪37.19坪
- 透天
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年08月
中壢區榮安八街4號7樓
-
總價500 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪38.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中壢區榮安八街4號7樓
-
總價640 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪38.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中壢區榮安八街23號7樓
-
總價602 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪32.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中壢區榮安八街23號6樓
-
總價635 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪32.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價980 萬含車位180萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.81坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
員工自購
110年06月
中壢區榮安八街76號10樓之3
-
總價980 萬含車位180萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.98坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,008 萬含車位170萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.81坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
員工自購
110年06月
中壢區榮安八街76號6樓之3
-
總價1,008 萬含車位170萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.98坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
中壢區榮安八街76號11樓之2
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中壢區榮安八街76號3樓之2
-
總價990 萬含車位160萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價990 萬含車位160萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.73坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,245 萬含車位340萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.86坪含車位16.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中壢區榮安八街86號12樓之3
-
總價1,245 萬含車位340萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.19坪含車位16.67坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,007 萬含車位170萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.76坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中壢區榮安八街76號11樓之1
-
總價1,007 萬含車位170萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.93坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中壢區榮安八街76號4樓之3
-
總價1,058 萬含車位170萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.98坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,058 萬含車位170萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.81坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/12
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。