110年08月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,480 萬含車位370萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.86坪含車位16.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,110 萬含車位175萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.81坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,180 萬含車位175萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.72坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,255 萬含車位185萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.7坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,047 萬含車位170萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.76坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,106 萬含車位170萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.72坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,198 萬含車位180萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.7坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,100 萬含車位170萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.72坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,007 萬含車位170萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.76坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,085 萬含車位160萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.81坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,270 萬含車位185萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.7坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,145 萬含車位170萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.69坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,100 萬含車位170萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.81坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,230 萬含車位180萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.7坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,146 萬含車位185萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,068 萬含車位165萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.76坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,226 萬含車位170萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.7坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,310 萬含車位350萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.98坪含車位16.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中壢區榮安八街76號5樓之3
-
總價1,085 萬含車位160萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.98坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中壢區榮安八街86號11樓之1
-
總價1,230 萬含車位180萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.87坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中壢區榮安八街76號12樓之3
-
總價1,145 萬含車位185萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.98坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中壢區榮安八街76號7樓之3
-
總價1,100 萬含車位170萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.98坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中壢區榮安八街76號8樓之2
-
總價1,070 萬含車位175萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中壢區榮安八街86號5樓之2
-
總價1,235 萬含車位170萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.87坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中壢區榮安八街76號5樓之2
-
總價1,030 萬含車位170萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中壢區榮安八街76號7樓之2
-
總價1,030 萬含車位180萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.07.07原價讓渡。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中壢區榮安八街86號2樓之2
-
總價1,435 萬含車位365萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.2坪含車位16.67坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.9.8加購一車位。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中壢區榮安八街86號3樓之1
-
總價1,230 萬含車位185萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.87坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中壢區榮安八街76號7樓之1
-
總價1,072 萬含車位175萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.93坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中壢區榮安八街86號13樓之5
-
總價1,120 萬含車位180萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.88坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。