115年01月
中壢區榮安八街37號10樓
-
總價900 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪28.38坪
- 電梯大樓 幸福樂章
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中壢區榮安八街50號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪37.19坪
- 透天
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
中壢區榮安八街21號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪58.89坪
- 電梯大樓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
中壢區榮安八街25巷18號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪36.06坪
- 透天
- 地坪19.66 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡35.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中壢區榮安八街76號13樓之3
-
總價1,777 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
-
總價1,110 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪44.02坪
- 透天
- 地坪29.95 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡34.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
中壢區榮安八街35巷2號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪40.28坪
- 透天
- 地坪29.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中壢區榮安八街23號7樓
-
總價602 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪32.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中壢區榮安八街23號6樓
-
總價635 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪32.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中壢區榮安八街76號等
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.34坪
- 車位 百川豐硯
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:環東段752地號;僅車位交易;
112年08月
中壢區榮安八街86號14樓之1
-
總價1,636 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪8.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中壢區榮安八街76號等
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.34坪
- 車位 百川豐硯
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:環東段752地號;僅車位交易;
112年05月
中壢區榮安八街56號
-
總價344 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪37.19坪
- 透天
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年03月
中壢區榮安八街35巷2號
-
總價980 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪40.28坪
- 透天
- 地坪29.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本筆依土地法34-1處分頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
中壢區榮安八街76號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪32.03坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪6.57 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中壢區榮安八街86號11樓之2
-
總價1,490 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中壢區榮安八街76號12樓之2
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中壢區榮安八街76號11樓之2
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中壢區榮安八街10巷5號
-
總價620 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪19.67坪
- 透天
- 地坪21.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年08月
中壢區榮安八街4號7樓
-
總價640 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪38.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,288 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,265 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪24.31坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中壢區榮安八街66號
-
總價990 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪37.19坪
- 透天
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡32.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年02月
中壢區榮安八街68號
-
總價990 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪37.19坪
- 透天
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,165 萬含車位185萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.16坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,456 萬含車位185萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.1坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.33 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中壢區榮安八街76號13樓之3
-
總價1,310 萬含車位350萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.31坪含車位16.67坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,269 萬含車位185萬
-
建坪單價49.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.08坪含車位8.17坪
- 店面
- 地坪4.50 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,400 萬含車位340萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.86坪含車位16.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。