113年07月
中壢區榮安八街76號13樓之3
-
總價1,777 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中壢區榮安八街21號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪58.89坪
- 電梯大樓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
中壢區榮安八街76號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪32.03坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪6.57 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中壢區榮安八街86號14樓之1
-
總價1,636 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪8.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中壢區榮安八街86號11樓之2
-
總價1,490 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,480 萬含車位370萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.86坪含車位16.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中壢區榮安八街86號9樓之1
-
總價1,480 萬含車位370萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.2坪含車位16.67坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪87.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
中壢區榮安八街50號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪37.19坪
- 透天
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,456 萬含車位185萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.1坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.33 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中壢區榮安八街86號11樓之2
-
總價1,438 萬含車位350萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.2坪含車位16.67坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案權利人係民國111.9.24原價讓渡。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,438 萬含車位350萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.86坪含車位16.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中壢區榮安八街86號2樓之2
-
總價1,435 萬含車位365萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.2坪含車位16.67坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.9.8加購一車位。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中壢區榮安八街86號6樓之1
-
總價1,421 萬含車位365萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.2坪含車位16.67坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.8.28加購一車位。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,400 萬含車位340萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.86坪含車位16.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中壢區榮安八街86號8樓之1
-
總價1,400 萬含車位340萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.2坪含車位16.67坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中壢區榮安八街86號8樓之3
-
總價1,360 萬含車位370萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.19坪含車位16.67坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,360 萬含車位370萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.86坪含車位16.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,348 萬含車位360萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.86坪含車位16.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中壢區榮安八街86號9樓之3
-
總價1,348 萬含車位360萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.19坪含車位16.67坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,325 萬含車位350萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.98坪含車位16.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中壢區榮安八街76號8樓之3
-
總價1,325 萬含車位350萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.31坪含車位16.67坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,310 萬含車位350萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.98坪含車位16.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中壢區榮安八街76號13樓之3
-
總價1,310 萬含車位350萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.31坪含車位16.67坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,300 萬含車位175萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.16坪含車位8.17坪
- 店面
- 地坪4.51 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,298 萬含車位175萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.7坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中壢區榮安八街86號10樓之2
-
總價1,298 萬含車位175萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.87坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,288 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,280 萬含車位370萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.93坪含車位16.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中壢區榮安八街76號8樓之1
-
總價1,280 萬含車位370萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.27坪含車位16.67坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.8.16原價讓渡。
1/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。