110年06月
桃園區天祥七街32號1樓
-
總價200 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪17.22坪
- 電梯大樓 經國龍邸
- 地坪3.00 坪
- 格局
- 屋齡26.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
桃園區天祥七街77號3樓
-
總價260 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪32.67坪
- 電梯大樓 金蘋果
- 地坪2.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
桃園區天祥七街121之1號3樓
-
總價407 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪15.93坪
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
桃園區天祥七街121之1號3樓
-
總價413 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪15.93坪
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
桃園區天祥七街117號8樓
-
總價460 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪18.31坪
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
桃園區天祥七街113號5樓
-
總價480 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
桃園區天祥七街75號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪33.18坪
- 電梯大樓 金蘋果
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
桃園區天祥七街113之1號9樓
-
總價500 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪18.04坪
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
桃園區天祥七街121號3樓
-
總價525 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪15.97坪
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
桃園區天祥七街83號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪32.9坪
- 電梯大樓 金蘋果
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
桃園區天祥七街115之1號8樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪28.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
-
總價610 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪15.97坪
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年01月
桃園區天祥七街121號8樓
-
總價620 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪15.97坪
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
桃園區天祥七街87之1號7樓
-
總價625 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪26.15坪
- 電梯大樓 金蘋果
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
桃園區天祥七街115號8樓
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
桃園區天祥七街81之1號5樓
-
總價643 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪26.15坪
- 電梯大樓 金蘋果
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
桃園區天祥七街115之1號9樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
桃園區天祥七街117之1號7樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
桃園區天祥七街121之1號7樓
-
總價660 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪15.93坪
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
桃園區天祥七街75之1號2樓
-
總價680 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪26.18坪
- 電梯大樓 金蘋果
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
桃園區天祥七街98號5樓
-
總價680 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪31.81坪
- 電梯大樓 蘋果村
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
-
總價688 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪18.04坪
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
桃園區天祥七街123號8樓
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
桃園區天祥七街100號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪31.46坪
- 電梯大樓 蘋果村
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
桃園區天祥七街93之1號1樓
-
總價700 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪26.15坪
- 電梯大樓 金蘋果
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推
111年01月
桃園區天祥七街83之1號5樓
-
總價708 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪26.15坪
- 電梯大樓 金蘋果
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
-
總價715 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年08月
桃園區天祥七街117號3樓
-
總價715 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
桃園區天祥七街98號7樓
-
總價716 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪31.81坪
- 電梯大樓 蘋果村
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
桃園區天祥七街119之1號5樓
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪27.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 自由市
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。