112年02月
桃園區永順街99巷3號2樓等
-
總價171 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1586.04坪
- 車位 力璞悅日館月館
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年02月
-
總價833 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪49.96坪
- 電梯大樓 三本大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年12月
桃園區永順街23巷15號2樓
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 貴族名家
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
桃園區永順街23巷29號3樓
-
總價618 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪31.47坪
- 電梯大樓 貴族名家
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
桃園區永順街23巷15號3樓
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 貴族名家
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位:下層車位
110年11月
桃園區永順街88巷12號2樓
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪83.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 力璞當代
- 地坪9.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有露台
111年03月
-
總價1,025 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 貴族名家
- 地坪8.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層2~6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年07月
桃園區永順街23巷17號5樓
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 貴族名家
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
桃園區永順街23巷31號4樓之2
-
總價638 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪24.98坪
- 電梯大樓 貴族名家
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
桃園區永順街23巷35號5樓
-
總價955 萬含車位150萬
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.83坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 三本大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
桃園區永順街88巷16號5樓
-
總價2,480 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪92.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 力璞當代
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
桃園區永順街113之1巷11號
-
總價1,805 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪66.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 力璞悅日館月館
- 地坪7.54 坪
- 格局
- 屋齡7.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
桃園區永順街23巷17號3樓
-
總價934 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 貴族名家
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
桃園區永順街99巷3號14樓
-
總價1,675 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 力璞悅日館月館
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
桃園區永順街99巷18號3樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪91.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 力璞悅日館月館
- 地坪12.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
桃園區永順街99巷7號2樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 力璞悅日館月館
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
桃園區永順街99巷3號13樓
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 力璞悅日館月館
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
桃園區永順街88巷12號5樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪70.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 力璞當代
- 地坪9.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
桃園區永順街99巷3號3樓
-
總價1,468 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 力璞悅日館月館
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
桃園區永順街23巷19號3樓
-
總價830 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪27.3坪
- 電梯大樓 貴族名家
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
桃園區永順街99巷11號3樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 力璞悅日館月館
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
桃園區永順街99巷7號4樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 力璞悅日館月館
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
桃園區永順街99巷7號6樓
-
總價1,152 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 力璞悅日館月館
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
桃園區永順街99巷11號12樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 力璞悅日館月館
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
桃園區永順街88巷20號3樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 力璞當代
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
桃園區永順街88巷10號6樓
-
總價1,967 萬含車位150萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.55坪含車位12.86坪
- 電梯大樓 力璞當代
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
桃園區永順街99巷18號4樓
-
總價2,358 萬含車位320萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪82.22坪含車位19.21坪
- 電梯大樓 力璞悅日館月館
- 地坪12.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
桃園區永順街88巷6號
-
總價2,526 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪77.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 力璞當代
- 地坪8.56 坪
- 格局
- 屋齡12.0年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
110年05月
桃園區永順街99巷1號
-
總價2,635 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪80.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 力璞悅日館月館
- 地坪10.02 坪
- 格局
- 屋齡6.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
桃園區永順街99巷13號6樓
-
總價2,030 萬含車位340萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.27坪含車位20.49坪
- 電梯大樓 力璞悅日館月館
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。