搜尋結果
  • 桃園市
  • 楊梅區
  • 楊湖路一段
110年10月
楊梅區楊湖路一段365號
  • 總價
    47,238
  • 建坪單價
    28.3萬/坪
  • 建坪
    1668.26
  • 透天
  • 地坪3918.59 坪
  • 格局
  • 屋齡41.4年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區楊湖路一段365號
  • 總價
    27,836
  • 建坪單價
    20.8萬/坪
  • 建坪
    1335.69
  • 透天
  • 地坪2300.51 坪
  • 格局
  • 屋齡41.9年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區楊湖路一段365號
  • 總價
    27,294
  • 建坪單價
    26.6萬/坪
  • 建坪
    1026.08
  • 透天
  • 地坪3858.51 坪
  • 格局
  • 屋齡31.8年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區楊湖路一段365號
  • 總價
    24,632
  • 建坪單價
    20.0萬/坪
  • 建坪
    1230.48
  • 透天
  • 地坪2035.69 坪
  • 格局
  • 屋齡47.5年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊湖路一段358巷3號
  • 總價
    18,185
  • 建坪單價
    266.5萬/坪
  • 建坪
    68.25
  • 透天
  • 地坪2881.97 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡25.5年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區楊湖路一段425巷211號
  • 總價
    15,000
  • 建坪單價
    42.9萬/坪
  • 建坪
    349.61
  • 透天
  • 地坪949.87 坪
  • 格局
  • 屋齡2.3年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
楊梅區楊湖路一段542號
  • 總價
    8,000
  • 建坪單價
    28.3萬/坪
  • 建坪
    282.79
  • 透天
  • 地坪438.87 坪
  • 格局
  • 屋齡44.7年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄13號
  • 總價
    7,800
  • 建坪單價
    29.4萬/坪
  • 建坪
    265.56
  • 透天
  • 地坪257.08 坪
  • 格局
  • 屋齡25.8年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓遮雨棚增建頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
楊梅區楊湖路一段425巷205號
  • 總價
    6,300
  • 建坪單價
    42.6萬/坪
  • 建坪
    148.08
  • 透天
  • 地坪347.21 坪
  • 格局
  • 屋齡2.1年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格:5100萬元整建物價格:1200萬元整其他增建;
113年09月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄19號
  • 總價
    3,000
  • 建坪單價
    23.3萬/坪
  • 建坪
    128.77
  • 透天
  • 地坪99.87 坪
  • 格局 7房3廳3衛
  • 屋齡27.2年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區楊湖路一段39號
  • 總價
    1,600
  • 建坪單價
    21.4萬/坪
  • 建坪
    74.71
  • 透天
  • 地坪38.90 坪
  • 格局 13房1廳16衛
  • 屋齡0.4年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區楊湖路一段773巷30弄30號
  • 總價
    1,340
  • 建坪單價
    19.4萬/坪
  • 建坪
    68.96
  • 透天
  • 地坪41.11 坪
  • 格局 4房3廳3衛
  • 屋齡18.8年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄86號
  • 總價
    1,320
  • 建坪單價
    17.9萬/坪
  • 建坪
    73.94
  • 透天
  • 地坪63.95 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡13.4年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區楊湖路一段773巷30弄11號
  • 總價
    1,300
  • 建坪單價
    19.1萬/坪
  • 建坪
    67.97
  • 透天
  • 地坪40.44 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡18.8年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄1號
  • 總價
    1,300
  • 建坪單價
    27.0萬/坪
  • 建坪
    48.14
  • 透天
  • 地坪59.08 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡15.1年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區楊湖路一段773巷30弄17號
  • 總價
    1,280
    含車位價
  • 建坪單價
    18.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    67.97
    含車位坪數
  • 透天
  • 地坪40.33 坪
  • 格局 4房3廳3衛
  • 屋齡19.3年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
楊梅區楊湖路一段773巷30弄37號
  • 總價
    1,275
  • 建坪單價
    18.8萬/坪
  • 建坪
    67.97
  • 透天
  • 地坪40.20 坪
  • 格局 4房3廳3衛
  • 屋齡17.9年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前院可停車防火巷增建
113年03月
楊梅區楊湖路一段773巷30弄46號
  • 總價
    1,275
  • 建坪單價
    18.8萬/坪
  • 建坪
    67.97
  • 透天
  • 地坪40.71 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡18.3年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:陽台
112年07月
楊梅區楊湖路一段826巷3號
  • 總價
    1,258
  • 建坪單價
    23.1萬/坪
  • 建坪
    54.57
  • 透天 楊湖美墅
  • 地坪22.42 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡1.8年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷17號
  • 總價
    1,230
  • 建坪單價
    22.7萬/坪
  • 建坪
    54.09
  • 透天 楊湖美墅
  • 地坪35.63 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷17號
  • 總價
    1,230
  • 建坪單價
    22.7萬/坪
  • 建坪
    54.09
  • 透天
  • 地坪35.63 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區楊湖路一段830號
  • 總價
    1,200
  • 建坪單價
    19.5萬/坪
  • 建坪
    61.66
  • 透天 楊湖美墅
  • 地坪35.37 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區楊湖路一段830號
  • 總價
    1,200
  • 建坪單價
    19.5萬/坪
  • 建坪
    61.66
  • 透天
  • 地坪35.37 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區楊湖路一段820號
  • 總價
    1,190
  • 建坪單價
    20.1萬/坪
  • 建坪
    59.16
  • 透天
  • 地坪26.92 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區楊湖路一段820號