115年04月
蘆竹區南竹路二段315巷34弄36號
-
總價2,110 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪81.63坪含車位坪數
- 透天 大清盛世
- 地坪24.70 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡19.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
蘆竹區南竹路二段315巷34弄29號
-
總價2,268 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪81.63坪
- 透天 大清盛世
- 地坪24.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡18.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
蘆竹區南竹路二段2巷105弄66號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪47.31坪
- 透天
- 地坪61.79 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
蘆竹區南竹路二段329號
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪141.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 大清圓明園
- 地坪43.72 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡16.8年
- 樓層-1~4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建、夾層增建、採光罩增建、五、六樓加蓋、獨立車庫
114年07月
蘆竹區南竹路二段321之38號
-
總價2,880 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪141.25坪含車位坪數
- 透天 大清圓明園
- 地坪42.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
蘆竹區南竹路二段315巷30弄1號
-
總價3,538 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪121.67坪
- 透天 大清盛世
- 地坪35.25 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡18.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
蘆竹區南竹路二段321之7號
-
總價3,180 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪127.08坪
- 透天 大清圓明園
- 地坪37.91 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡16.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
蘆竹區南竹路二段261號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪88.56坪
- 透天
- 地坪48.76 坪
- 格局
- 屋齡35.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
蘆竹區南竹路二段315巷36弄39號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪81.15坪
- 透天 大清盛世
- 地坪24.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡17.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
蘆竹區南竹路二段11號11樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪34.25坪
- 電梯大樓 海喬清水硯
- 地坪4.91 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
蘆竹區南竹路二段315巷30弄33號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪83.08坪
- 透天 大清盛世
- 地坪25.06 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡17.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓後陽台增建
113年06月
蘆竹區南竹路二段321之12號
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪127.08坪含車位坪數
- 透天 大清圓明園
- 地坪37.91 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡15.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
五樓露臺有雨遮夾層;
113年05月
蘆竹區南竹路二段7號
-
總價669 萬含車位179萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.96坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 海喬清水硯
- 地坪2.77 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
蘆竹區南竹路二段5號
-
總價14,663 萬含車位1,071萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪474.72坪含車位73.98坪
- 電梯大樓 海喬清水硯
- 地坪82.17 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
蘆竹區南竹路二段5號3樓
-
總價1,482 萬含車位155萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.1坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 海喬清水硯
- 地坪10.18 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
蘆竹區南竹路二段7號3樓
-
總價2,229 萬含車位155萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪84.02坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 海喬清水硯
- 地坪15.89 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
蘆竹區南竹路二段53號
-
總價4,950 萬含車位420萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪133.84坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 宜誠心天地
- 地坪21.88 坪
- 格局
- 屋齡4.7年
- 樓層1~2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
蘆竹區南竹路二段7號4樓
-
總價1,611 萬含車位180萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 海喬清水硯
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
蘆竹區南竹路二段5號12樓
-
總價1,324 萬含車位180萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.45坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 海喬清水硯
- 地坪5.61 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
蘆竹區南竹路二段9號12樓
-
總價1,994 萬含車位180萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.32坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 海喬清水硯
- 地坪8.20 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。