111年12月
蘆竹區南竹路二段95號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪96.19坪
- 電梯大樓
- 地坪25.52 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
蘆竹區南竹路二段315巷34弄28號
-
總價3,136 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪160.07坪
- 透天 大清盛世
- 地坪47.93 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡14.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
蘆竹區南竹路二段321之38號
-
總價2,880 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪141.25坪含車位坪數
- 透天 大清圓明園
- 地坪42.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
蘆竹區南竹路二段315巷32弄11號
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪90.4坪含車位坪數
- 透天 大清盛世
- 地坪26.88 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡15.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
蘆竹區南竹路二段2巷105弄66號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪47.31坪
- 透天
- 地坪61.79 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
蘆竹區南竹路二段315巷32弄6號
-
總價2,538 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪113.92坪含車位坪數
- 透天 大清盛世
- 地坪33.06 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡14.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
蘆竹區南竹路二段315巷30弄46號
-
總價1,930 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪84.89坪含車位坪數
- 透天 大清盛世
- 地坪25.42 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡14.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
蘆竹區南竹路二段315巷32弄6號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪113.92坪
- 透天 大清盛世
- 地坪33.06 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡15.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
蘆竹區南竹路二段315巷30弄17號;19號
-
總價3,988 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪160.07坪
- 透天 大清盛世
- 地坪47.93 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
蘆竹區南竹路二段321之7號
-
總價3,180 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪127.08坪
- 透天 大清圓明園
- 地坪37.91 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡16.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
蘆竹區南竹路二段315巷34弄36號
-
總價2,110 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪81.63坪含車位坪數
- 透天 大清盛世
- 地坪24.70 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡19.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
蘆竹區南竹路二段315巷36弄39號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪81.15坪
- 透天 大清盛世
- 地坪24.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡17.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
蘆竹區南竹路二段321之12號
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪127.08坪含車位坪數
- 透天 大清圓明園
- 地坪37.91 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡15.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
五樓露臺有雨遮夾層;
112年09月
蘆竹區南竹路二段315巷32弄5號
-
總價2,365 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪90.4坪含車位坪數
- 透天 大清盛世
- 地坪26.88 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡16.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
加裝採光照
112年02月
蘆竹區南竹路二段321之20號
-
總價3,048 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪113.1坪
- 透天 大清圓明園
- 地坪33.82 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡14.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
蘆竹區南竹路二段315巷30弄27號
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪81.63坪含車位坪數
- 透天 大清盛世
- 地坪24.70 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
蘆竹區南竹路二段315巷34弄29號
-
總價2,268 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪81.63坪
- 透天 大清盛世
- 地坪24.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡18.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
蘆竹區南竹路二段5號3樓
-
總價1,482 萬含車位155萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.1坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 海喬清水硯
- 地坪10.18 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
蘆竹區南竹路二段7號3樓
-
總價2,229 萬含車位155萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪84.02坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 海喬清水硯
- 地坪15.89 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
蘆竹區南竹路二段315巷30弄33號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪83.08坪
- 透天 大清盛世
- 地坪25.06 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡17.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓後陽台增建
2/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。