110年12月
蘆竹區南竹路二段11號11樓
-
總價918 萬含車位180萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.25坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 海喬清水硯
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
蘆竹區南竹路二段11號10樓
-
總價920 萬含車位180萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.25坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 海喬清水硯
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
蘆竹區南竹路二段11號6樓
-
總價892 萬含車位170萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.25坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 海喬清水硯
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
蘆竹區南竹路二段11號8樓
-
總價911 萬含車位180萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.25坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 海喬清水硯
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
蘆竹區南竹路二段
-
總價918 萬含車位180萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.25坪含車位12.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
蘆竹區南竹路二段
-
總價892 萬含車位170萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.25坪含車位12.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
蘆竹區南竹路二段
-
總價920 萬含車位180萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.25坪含車位12.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
蘆竹區南竹路二段
-
總價911 萬含車位180萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.25坪含車位12.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
蘆竹區南竹路二段11號9樓
-
總價820 萬含車位130萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.25坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 海喬清水硯
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
蘆竹區南竹路二段9號12樓
-
總價1,994 萬含車位180萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.32坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 海喬清水硯
- 地坪8.20 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
蘆竹區南竹路二段7號12樓
-
總價1,740 萬含車位180萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.71坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 海喬清水硯
- 地坪7.10 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
蘆竹區南竹路二段5號3樓
-
總價1,482 萬含車位155萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.1坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 海喬清水硯
- 地坪10.18 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
蘆竹區南竹路二段7號
-
總價669 萬含車位179萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.96坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 海喬清水硯
- 地坪2.77 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
蘆竹區南竹路二段7號4樓
-
總價1,611 萬含車位180萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 海喬清水硯
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
蘆竹區南竹路二段5號12樓
-
總價1,324 萬含車位180萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.45坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 海喬清水硯
- 地坪5.61 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
蘆竹區南竹路二段5號
-
總價14,663 萬含車位1,071萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪474.72坪含車位73.98坪
- 電梯大樓 海喬清水硯
- 地坪82.17 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
蘆竹區南竹路二段7號3樓
-
總價2,229 萬含車位155萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪84.02坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 海喬清水硯
- 地坪15.89 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
蘆竹區南竹路二段11號11樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪34.25坪
- 電梯大樓 海喬清水硯
- 地坪4.91 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
蘆竹區南竹路二段59號
-
總價4,200 萬含車位440萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪113.38坪含車位26.40坪
- 電梯大樓 宜誠心天地
- 地坪16.97 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層1~2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
蘆竹區南竹路二段95號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪96.19坪
- 電梯大樓
- 地坪25.52 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
蘆竹區南竹路二段53號
-
總價4,950 萬含車位420萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪133.84坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 宜誠心天地
- 地坪21.88 坪
- 格局
- 屋齡4.7年
- 樓層1~2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
蘆竹區南竹路二段171之2號
-
總價42,780 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪580.44坪
- 透天
- 地坪690.39 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
桃園市蘆竹區河底段12929-000、12930-000及12931-000建號,買賣成交價為新台幣壹仟貳佰伍拾萬元整;河底段0918-0000地號,土地買賣成交價為新台幣捌佰柒拾陸萬元整;河底段0926-0000地號,土地買賣成交價為新台幣肆億零陸佰伍拾肆萬元整。
112年02月
蘆竹區南竹路二段321之20號
-
總價3,048 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪113.1坪
- 透天 大清圓明園
- 地坪33.82 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡14.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
蘆竹區南竹路二段315巷32弄6號
-
總價2,538 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪113.92坪含車位坪數
- 透天 大清盛世
- 地坪33.06 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡14.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
蘆竹區南竹路二段315巷34弄28號
-
總價3,136 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪160.07坪
- 透天 大清盛世
- 地坪47.93 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡14.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
蘆竹區南竹路二段315巷30弄46號
-
總價1,930 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪84.89坪含車位坪數
- 透天 大清盛世
- 地坪25.42 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡14.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
蘆竹區南竹路二段315巷32弄11號
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪90.4坪含車位坪數
- 透天 大清盛世
- 地坪26.88 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡15.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
蘆竹區南竹路二段315巷32弄6號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪113.92坪
- 透天 大清盛世
- 地坪33.06 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡15.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年06月
蘆竹區南竹路二段47號
-
總價3,120 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪89.42坪
- 透天 當代四季
- 地坪31.00 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡15.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
蘆竹區南竹路二段321之12號
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪127.08坪含車位坪數
- 透天 大清圓明園
- 地坪37.91 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡15.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
五樓露臺有雨遮夾層;
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。