110年05月
龍潭區竹龍路138巷31弄6號
-
總價888 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪69.03坪
- 透天 竹龍路138巷(竹窩子段)
- 地坪63.03 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費250421元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年02月
-
總價720 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪52.29坪
- 透天
- 地坪19.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
其他增建;
111年07月
龍潭區竹龍路57巷13號
-
總價705 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪52.29坪
- 透天
- 地坪19.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
龍潭區竹龍路37巷3號
-
總價650 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪32.6坪
- 透天
- 地坪29.45 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
龍潭區竹龍路138巷31弄72號
-
總價500 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪46.74坪
- 透天
- 地坪102.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
龍潭區竹龍路57巷8號4樓
-
總價468 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪25.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
龍潭區竹龍路138巷31弄12號
-
總價430 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪26.74坪
- 透天 竹龍路138巷(竹窩子段)
- 地坪30.23 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡59.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
龍潭區竹龍路57巷6號2樓
-
總價420 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪25.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
龍潭區竹龍路47巷1號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪25.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年09月
龍潭區竹龍路47巷3號4樓
-
總價398 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪25.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
-
總價375 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪25.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年12月
龍潭區竹龍路57巷4號3樓
-
總價350 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪25.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
龍潭區竹龍路57巷7號2樓
-
總價288 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪25.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區竹龍路57巷6號2樓
-
總價275 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪25.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
龍潭區竹龍路57巷2之3號
-
總價275 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪25.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
龍潭區竹龍路57巷7號4樓
-
總價270 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪25.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
龍潭區竹龍路67巷1號4樓
-
總價270 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪25.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年08月
龍潭區竹龍路47巷6號
-
總價255 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪25.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
龍潭區竹龍路67巷7號3樓
-
總價240 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪25.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龍潭區竹龍路47巷2之3號
-
總價236 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪25.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龍潭區竹龍路37巷8之2號
-
總價230 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪25.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龍潭區竹龍路67巷3之2號
-
總價220 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪25.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區竹龍路138巷37弄26號
-
總價133 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪59.87坪
- 透天 竹龍路138巷(竹窩子段)
- 地坪39.96 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
1/1
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。