112年06月
北屯區同榮路303號3樓之1
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 舜元知茵
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北屯區同榮路130巷3號
-
總價2,280 萬含車位價
-
建坪單價47.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐穀璞真
- 地坪8.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北屯區同榮路239號
-
總價5,280 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪121.76坪
- 透天 品創富富NO2
- 地坪32.06 坪
- 格局 18房1廳18衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年09月
北屯區同榮路132號2樓之1
-
總價1,788 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐穀璞真
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北屯區同榮路136號11樓之2
-
總價2,065 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐穀璞真
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層11~12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北屯區同榮路132號2樓之3
-
總價1,450 萬含車位150萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.39坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 豐穀璞真
- 地坪9.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北屯區同榮路130巷1號
-
總價1,425 萬含車位125萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.13坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 豐穀璞真
- 地坪7.59 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
北屯區同榮路128號
-
總價1,631 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪100.57坪
- 透天 經貿綻
- 地坪0.00 坪
- 格局 17房0廳18衛
- 屋齡1.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣部分包含增建使用面積
110年05月
北屯區同榮路110號
-
總價4,540 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪111.33坪
- 透天 經貿綻
- 地坪29.99 坪
- 格局 17房2廳18衛
- 屋齡1.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;其他增建;
111年10月
北屯區同榮路136號10樓之2
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐穀璞真
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北屯區同榮路136號12樓之2
-
總價2,528 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪74.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐穀璞真
- 地坪13.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北屯區同榮路303號14樓
-
總價3,566 萬含車位價
-
建坪單價45.0萬/坪含車位計算
-
建坪79.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 舜元知茵
- 地坪11.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北屯區同榮路130巷12號
-
總價2,750 萬含車位300萬
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.87坪含車位0.00坪
- 透天 經貿綻
- 地坪20.07 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡4.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
北屯區同榮路267巷40號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪76.73坪
- 透天
- 地坪48.21 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年06月
北屯區同榮路239巷45之7號
-
總價2,410 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪47.39坪
- 透天 人和天地
- 地坪28.03 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡10.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北屯區同榮路267巷9號2樓
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪11.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北屯區同榮路267巷13號7樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪58.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪11.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
北屯區同榮路267巷13號6樓
-
總價1,419 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪11.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號 : 4
115年01月
北屯區同榮路267巷13號7樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪11.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北屯區同榮路175號
-
總價400 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪17.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
2/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。