110年11月
北屯區同榮路260巷9號8樓
-
總價320 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪18.29坪
- 電梯大樓 中清麗景
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北屯區同榮路175號
-
總價400 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪17.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年03月
北屯區同榮路260巷9號4樓
-
總價436 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪18.29坪
- 電梯大樓 中清麗景
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北屯區同榮路239巷5號
-
總價460 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪45.31坪
- 透天
- 地坪29.52 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡32.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
北屯區同榮路209號
-
總價500 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪16.22坪
- 透天
- 地坪5.52 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年04月
北屯區同榮路106號7樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 彩虹新世界
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
110年12月
北屯區同榮路90號3樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 彩虹新世界
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北屯區同榮路102號7樓
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪30.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 彩虹新世界
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北屯區同榮路260巷17號7樓
-
總價720 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪38.99坪
- 電梯大樓 中清麗景
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北屯區同榮路82號2樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 彩虹新世界
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北屯區同榮路239巷6號5樓
-
總價768 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪31.75坪
- 電梯大樓 同德名庭
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 彩虹新世界
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年08月
北屯區同榮路260巷11號2樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 中清麗景
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北屯區同榮路86號4樓
-
總價920 萬含車位60萬
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.25坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 彩虹新世界
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北屯區同榮路352巷26號
-
總價940 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪33.64坪
- 透天
- 地坪21.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北屯區同榮路218號10樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 欣翔名第
- 地坪6.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北屯區同榮路90號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪30.57坪
- 電梯大樓 彩虹新世界
- 地坪4.80 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北屯區同榮路239巷6號
-
總價1,060 萬含車位150萬
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.25坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 同德名庭
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
北屯區同榮路216號9樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 欣翔名第
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北屯區同榮路267巷9號2樓
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪11.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。