113年06月
南屯區大墩十二街888號2樓之1等公共設施
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.53坪
- 車位 精銳GardenOne
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:永富段141地號;僅車位交易;
112年11月
南屯區大墩十二街888號2樓之1等公共設施
-
總價215 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.53坪
- 車位 精銳GardenOne
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:永富段141地號;僅車位交易;
113年05月
南屯區大墩十二街888號2樓之1等公共設施
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.53坪
- 車位 精銳GardenOne
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:永富段141地號;僅車位交易;
111年09月
-
總價330 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 名媛貴族
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
115年01月
南屯區大墩十二街129號5樓之3
-
總價336 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪10.74坪
- 電梯大樓 名媛貴族
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南屯區大墩十二街129號6樓之6
-
總價375 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪11.53坪
- 電梯大樓 名媛貴族
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南屯區大墩十二街888號2樓之1等公共設施
-
總價430 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.06坪
- 車位 精銳GardenOne
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:永富段141地號;僅車位交易;
110年11月
南屯區大墩十二街129號5樓之1
-
總價510 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪25.02坪
- 電梯大樓 名媛貴族
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
-
總價625 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪25.02坪
- 電梯大樓 名媛貴族
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年07月
南屯區大墩十二街156號8樓之3
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪21.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 大墩麗緻
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
南屯區大墩十二街129號3樓之1
-
總價638 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪25.02坪
- 電梯大樓 名媛貴族
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
南屯區大墩十二街888號2樓之1等公共設施
-
總價640 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪25.59坪
- 車位 精銳GardenOne
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:永富段141地號;僅車位交易;
111年11月
南屯區大墩十二街632號9樓之5
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 三采市政雙星
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南屯區大墩十二街632號3樓之3
-
總價938 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪32.23坪
- 電梯大樓 三采市政雙星
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南屯區大墩十二街106號4樓
-
總價960 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪37.03坪
- 電梯大樓 英棋麗城
- 地坪3.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
南屯區大墩十二街632號9樓之5
-
總價996 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 三采市政雙星
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南屯區大墩十二街311號4樓之4
-
總價1,000 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪45.58坪
- 電梯大樓 文心尊龍
- 地坪3.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南屯區大墩十二街636號4樓之7
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 三采市政雙星
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南屯區大墩十二街305號4樓之2
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心尊龍
- 地坪3.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
南屯區大墩十二街311號5樓之3
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心尊龍
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。