115年01月
南屯區大墩十二街368號
-
總價2,305 萬含車位270萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.53坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南屯區大墩十二街368號
-
總價3,206 萬含車位285萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.64坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南屯區大正街及大墩十二街口
-
總價3,528 萬含車位295萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.15坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南屯區大正街及及大墩十二街口
-
總價2,945 萬含車位295萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.64坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南屯區大正街及大墩十二街口
-
總價2,437 萬含車位270萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.53坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
南屯區大墩十二街175號7樓之1
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪87坪含車位坪數
- 電梯大樓 精銳巴黎之心
- 地坪9.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
南屯區大墩十二街175號15樓之5
-
總價3,178 萬含車位價
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪87.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 精銳巴黎之心
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南屯區大墩十二街175號3樓之1
-
總價3,088 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪79.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 精銳巴黎之心
- 地坪8.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;急買急賣;
113年03月
南屯區大墩十二街175號4樓之2
-
總價3,268 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪77.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 精銳巴黎之心
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南屯區大墩十二街175號11樓之2
-
總價3,900 萬含車位價
-
建坪單價46.7萬/坪含車位計算
-
建坪83.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 精銳巴黎之心
- 地坪8.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
南屯區大墩十二街102號14樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪86.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 英棋麗城
- 地坪7.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
南屯區大墩十二街156號8樓之3
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪21.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 大墩麗緻
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
南屯區大墩十二街368號
-
總價100,766 萬
-
建坪單價411.5萬/坪
-
建坪244.89坪
- 透天
- 地坪572.52 坪
- 格局
- 屋齡22.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南屯區大墩十二街106號4樓
-
總價960 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪37.03坪
- 電梯大樓 英棋麗城
- 地坪3.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
南屯區大墩十二街100號11樓
-
總價1,378 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 英棋麗城
- 地坪4.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南屯區大墩十二街100號11樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 英棋麗城
- 地坪4.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南屯區大墩十二街102號12樓
-
總價1,080 萬含車位150萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.99坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 英棋麗城
- 地坪3.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 大墩麗緻
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年12月
南屯區大墩十二街106號8樓
-
總價1,162 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 英棋麗城
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
南屯區大墩十二街100號9樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 英棋麗城
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
南屯區大墩十二街283號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪44.46坪
- 電梯大樓 大墩天母
- 地坪6.76 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南屯區大墩十二街281號
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價45.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 大墩天母
- 地坪6.65 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南屯區大墩十二街311號5樓之3
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心尊龍
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南屯區大墩十二街305號19樓之1
-
總價1,130 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪47.64坪
- 電梯大樓 文心尊龍
- 地坪3.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南屯區大墩十二街311號11樓之1
-
總價1,498 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪62.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心尊龍
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南屯區大墩十二街311號10樓之4
-
總價1,275 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心尊龍
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南屯區大墩十二街311號4樓之4
-
總價1,000 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪45.58坪
- 電梯大樓 文心尊龍
- 地坪3.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南屯區大墩十二街186號11樓
-
總價1,296 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 富積利花園
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南屯區大墩十二街311號18樓之3
-
總價1,138 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心尊龍
- 地坪3.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南屯區大墩十二街305號17樓之1
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心尊龍
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。