搜尋結果
  • 臺中市
  • 南屯區
  • 大墩十二街
111年09月
實價登錄地址圖
  • 總價
    330
  • 建坪單價
    30.4萬/坪
  • 建坪
    10.85
  • 電梯大樓 名媛貴族
  • 地坪1.82 坪
  • 格局 1房0廳1衛
  • 屋齡31.3年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
115年01月
南屯區大墩十二街129號5樓之3
  • 總價
    336
  • 建坪單價
    31.3萬/坪
  • 建坪
    10.74
  • 電梯大樓 名媛貴族
  • 地坪1.73 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡34.7年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南屯區大墩十二街129號6樓之6
  • 總價
    375
  • 建坪單價
    32.5萬/坪
  • 建坪
    11.53
  • 電梯大樓 名媛貴族
  • 地坪1.86 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡33.3年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南屯區大墩十二街129號5樓之1
  • 總價
    510
  • 建坪單價
    20.4萬/坪
  • 建坪
    25.02
  • 電梯大樓 名媛貴族
  • 地坪4.07 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡30.5年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
實價登錄地址圖
  • 總價
    625
  • 建坪單價
    25.0萬/坪
  • 建坪
    25.02
  • 電梯大樓 名媛貴族
  • 地坪4.07 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡31.0年
  • 樓層 2 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年07月
南屯區大墩十二街156號8樓之3
  • 總價
    630
    含車位價
  • 建坪單價
    29.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    21.31
    含車位坪數
  • 電梯大樓 大墩麗緻
  • 地坪2.76 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡22.3年
  • 樓層 8 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
南屯區大墩十二街129號3樓之1
  • 總價
    638
  • 建坪單價
    25.5萬/坪
  • 建坪
    25.02
  • 電梯大樓 名媛貴族
  • 地坪4.07 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡32.6年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
南屯區大墩十二街106號4樓
  • 總價
    960
  • 建坪單價
    25.9萬/坪
  • 建坪
    37.03
  • 電梯大樓 英棋麗城
  • 地坪3.03 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡22.7年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
南屯區大墩十二街311號4樓之4
  • 總價
    1,000
  • 建坪單價
    21.9萬/坪
  • 建坪
    45.58
  • 電梯大樓 文心尊龍
  • 地坪3.30 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡27.4年
  • 樓層 4 F/24 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南屯區大墩十二街305號4樓之2
  • 總價
    1,070
    含車位價
  • 建坪單價
    21.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    49.24
    含車位坪數
  • 電梯大樓 文心尊龍
  • 地坪3.50 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡29.1年
  • 樓層 4 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
南屯區大墩十二街311號5樓之3
  • 總價
    1,080
    含車位價
  • 建坪單價
    22.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    48.02
    含車位坪數
  • 電梯大樓 文心尊龍
  • 地坪3.43 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡27.1年
  • 樓層 5 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南屯區大墩十二街102號12樓
  • 總價
    1,080
    含車位150萬
  • 建坪單價
    23.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.99
    含車位4.54坪
  • 電梯大樓 英棋麗城
  • 地坪3.31 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡23.1年
  • 樓層 12 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
實價登錄地址圖
  • 總價
    1,098
    含車位價
  • 建坪單價
    27.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    39.8
    含車位坪數
  • 電梯大樓 公益芳鄰
  • 地坪6.71 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡34.4年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年06月
南屯區大墩十二街300之1號5樓
  • 總價
    1,100
    含車位價
  • 建坪單價
    31.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    35.01
    含車位坪數
  • 電梯大樓 心築
  • 地坪5.41 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡29.5年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南屯區大墩十二街305號19樓之1
  • 總價
    1,130
  • 建坪單價
    23.7萬/坪
  • 建坪
    47.64
  • 電梯大樓 文心尊龍
  • 地坪3.37 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡27.2年
  • 樓層 19 F/20 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南屯區大墩十二街311號18樓之3
  • 總價
    1,138
    含車位價
  • 建坪單價
    23.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    47.97
    含車位坪數
  • 電梯大樓 文心尊龍
  • 地坪3.43 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡27.6年
  • 樓層 18 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南屯區大墩十二街186號8樓
  • 總價
    1,150
    含車位80萬
  • 建坪單價
    28.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    39.83
    含車位0.00坪
  • 電梯大樓 富積利花園
  • 地坪3.27 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡29.4年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
南屯區大墩十二街106號8樓
  • 總價
    1,162
    含車位價
  • 建坪單價
    28.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    41.56
    含車位坪數
  • 電梯大樓 英棋麗城
  • 地坪3.41 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡23.8年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南屯區大墩十二街305號10樓之4
  • 總價
    1,215
    含車位價
  • 建坪單價
    23.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    51.68
    含車位坪數
  • 電梯大樓 文心尊龍
  • 地坪3.63 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡31.1年
  • 樓層 10 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
實價登錄地址圖
  • 總價
    1,220
    含車位價
  • 建坪單價
    30.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    39.63
    含車位坪數
  • 電梯大樓 大墩麗緻
  • 地坪5.84 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡23.5年
  • 樓層 6 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年10月
南屯區大墩十二街305號17樓之1
  • 總價
    1,250
    含車位價
  • 建坪單價
    24.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    51.84
    含車位坪數
  • 電梯大樓 文心尊龍
  • 地坪3.69 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡28.1年
  • 樓層 17 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
113年03月
西區大墩十二街29號7樓之1
  • 總價
    1,250
    含車位價
  • 建坪單價
    31.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    39.8
    含車位坪數
  • 電梯大樓 公益芳鄰
  • 地坪6.71 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡32.9年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年01月
南屯區大墩十二街311號10樓之4
  • 總價
    1,275
    含車位價
  • 建坪單價
    25.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    50.3
    含車位坪數
  • 電梯大樓 文心尊龍
  • 地坪3.62 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡27.4年
  • 樓層 10 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南屯區大墩十二街186號11樓
  • 總價
    1,296
    含車位價
  • 建坪單價
    31.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    41.64
    含車位坪數
  • 電梯大樓 富積利花園
  • 地坪3.42 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡27.6年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南屯區大墩十二街311號13樓之3
  • 總價
    1,300
    含車位價
  • 建坪單價
    27.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    48.02
    含車位坪數
  • 電梯大樓 文心尊龍
  • 地坪3.43 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡28.2年
  • 樓層 13 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南屯區大墩十二街311號3樓之1
  • 總價
    1,338
    含車位價
  • 建坪單價
    21.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    62.85
    含車位坪數
  • 電梯大樓 文心尊龍
  • 地坪4.47 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡29.4年