113年02月
南屯區大墩十二街368號
-
總價100,766 萬
-
建坪單價411.5萬/坪
-
建坪244.89坪
- 透天
- 地坪572.52 坪
- 格局
- 屋齡22.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
西區大墩十二街9號
-
總價5,390 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪47.2坪
- 透天
- 地坪52.33 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南屯區大墩十二街175號11樓之2
-
總價3,900 萬含車位價
-
建坪單價46.7萬/坪含車位計算
-
建坪83.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 精銳巴黎之心
- 地坪8.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南屯區大正街及大墩十二街口
-
總價3,528 萬含車位295萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.15坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
西區大墩十二街5號
-
總價3,427 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪47.2坪
- 透天
- 地坪33.28 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南屯區大墩十二街175號4樓之2
-
總價3,268 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪77.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 精銳巴黎之心
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
西區大墩十二街7號
-
總價3,240 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪46.67坪
- 透天
- 地坪31.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南屯區大墩十二街368號
-
總價3,206 萬含車位285萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.64坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
南屯區大墩十二街175號15樓之5
-
總價3,178 萬含車位價
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪87.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 精銳巴黎之心
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南屯區大墩十二街304號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪89.22坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南屯區大墩十二街175號3樓之1
-
總價3,088 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪79.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 精銳巴黎之心
- 地坪8.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;急買急賣;
110年05月
南屯區大墩十二街175號7樓之1
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪87坪含車位坪數
- 電梯大樓 精銳巴黎之心
- 地坪9.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
-
總價2,980 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪89.22坪含車位坪數
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡31.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年03月
南屯區大正街及及大墩十二街口
-
總價2,945 萬含車位295萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.64坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
西區大墩十二街52號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪79.71坪
- 透天
- 地坪33.88 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
南屯區大墩十二街312號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪89.22坪
- 透天
- 地坪22.69 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南屯區大正街及大墩十二街口
-
總價2,437 萬含車位270萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.53坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價2,430 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪57.64坪
- 透天
- 地坪23.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年06月
南屯區大墩十二街172號
-
總價2,398 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪68.55坪
- 電梯大樓 宗翰名門爵邸
- 地坪22.48 坪
- 格局
- 屋齡30.3年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
115年01月
南屯區大墩十二街368號
-
總價2,305 萬含車位270萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.53坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南屯區大墩十二街281號
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價45.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 大墩天母
- 地坪6.65 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
南屯區大墩十二街102號14樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪86.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 英棋麗城
- 地坪7.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
南屯區大墩十二街283號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪44.46坪
- 電梯大樓 大墩天母
- 地坪6.76 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南屯區大墩十二街311號14樓之1
-
總價1,815 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪62.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心尊龍
- 地坪4.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南屯區大墩十二街311號12樓之1
-
總價1,788 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪62.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心尊龍
- 地坪4.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南屯區大墩十二街100號11樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 英棋麗城
- 地坪4.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南屯區大墩十二街311號22樓之1
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心尊龍
- 地坪4.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南屯區大墩十二街311號3樓之1
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪62.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心尊龍
- 地坪4.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南屯區大墩十二街311號10樓之3
-
總價1,658 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心尊龍
- 地坪3.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
南屯區大墩十二街100號9樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 英棋麗城
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。