112年03月
西區柳川東路二段147號11樓之13
-
總價100 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪10.26坪
- 電梯大樓 藝術貴族
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
西區柳川東路二段147號8樓之7
-
總價200 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪10.44坪
- 電梯大樓 藝術貴族
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
西區柳川東路二段147號9樓之2
-
總價220 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪9.19坪
- 電梯大樓 藝術貴族
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
西區柳川東路二段147號6樓之9
-
總價220 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪9.55坪
- 套房 藝術貴族
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
西區柳川東路二段147號3樓之9
-
總價220 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪9.78坪
- 電梯大樓 藝術貴族
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
西區柳川東路二段147號7樓之9
-
總價235 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪9.55坪
- 套房 藝術貴族
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
西區柳川東路二段147號11樓之7
-
總價250 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪10.44坪
- 電梯大樓 藝術貴族
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
西區柳川東路二段147號5樓之9
-
總價258 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪9.55坪
- 電梯大樓 藝術貴族
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
西區柳川東路二段147號12樓之3
-
總價260 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪9.31坪
- 電梯大樓 藝術貴族
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
西區柳川東路二段147號11樓之1
-
總價262 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪9.31坪
- 電梯大樓 藝術貴族
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
西區柳川東路二段147號12樓之6
-
總價265 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪9.37坪
- 電梯大樓 藝術貴族
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
西區柳川東路二段170號
-
總價269 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪16.64坪
- 透天
- 地坪12.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
西區柳川東路二段147號9樓之2
-
總價281 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪9.19坪
- 電梯大樓 藝術貴族
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
-
總價293 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪10.26坪
- 電梯大樓 藝術貴族
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
其他增建;
113年07月
西區柳川東路二段147號8樓之10
-
總價297 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪11.67坪
- 電梯大樓 藝術貴族
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
西區柳川東路二段147號8樓之12
-
總價300 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪10.85坪
- 套房 藝術貴族
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
西區柳川東路二段147號11樓之7
-
總價325 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪10.44坪
- 電梯大樓 藝術貴族
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
西區柳川東路二段147號6樓之9
-
總價330 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪9.55坪
- 電梯大樓 藝術貴族
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
西區柳川東路二段147號3樓之9
-
總價348 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪9.78坪
- 電梯大樓 藝術貴族
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
西區柳川東路二段147號11樓之1
-
總價350 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪9.31坪
- 電梯大樓 藝術貴族
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
西區柳川東路二段147號10樓之7
-
總價358 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪10.44坪
- 電梯大樓 藝術貴族
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
西區柳川東路二段147號12樓之10
-
總價372 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪15.45坪含車位坪數
- 套房 藝術貴族
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
西區柳川東路二段147號3樓之9
-
總價375 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪9.78坪
- 電梯大樓 藝術貴族
- 地坪1.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
西區柳川東路二段116號5樓之2
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 牛津大學
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
西區柳川東路二段116號7樓之5
-
總價780 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪53.13坪
- 電梯大樓 牛津大學
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;借名登記返還;
111年09月
西區柳川東路二段125巷3號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪23.06坪
- 透天
- 地坪16.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
西區柳川東路二段100號6樓
-
總價1,050 萬含車位80萬
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.94坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 凱悅天廈
- 地坪5.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
西區柳川東路二段93巷8號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪47.66坪
- 透天
- 地坪22.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
西區柳川東路二段125巷3號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪23.06坪
- 透天
- 地坪16.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年02月
西區柳川東路二段93巷37號
-
總價1,408 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪48.81坪
- 透天
- 地坪20.87 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡39.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。