112年12月
西區柳川東路二段180號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪30.43坪
- 透天
- 地坪26.32 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡57.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
西區柳川東路二段176號
-
總價2,068 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪31.66坪
- 透天
- 地坪41.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
西區柳川東路二段152號
-
總價1,870 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪29.46坪
- 透天
- 地坪24.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
西區柳川東路二段202號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪43.42坪
- 透天
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡30.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
西區柳川東路二段178號
-
總價1,815 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪30.14坪
- 透天
- 地坪24.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
西區柳川東路二段86號25樓之7
-
總價2,788 萬含車位價
-
建坪單價54.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 惠宇國美館
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 25 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
西區柳川東路二段86號23樓之7
-
總價2,400 萬含車位200萬
-
建坪單價54.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 惠宇國美館
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 23 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
西區柳川東路二段86號5樓之7
-
總價2,780 萬含車位價
-
建坪單價54.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 惠宇國美館
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
西區柳川東路二段86號5樓之5
-
總價2,880 萬含車位價
-
建坪單價52.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 惠宇國美館
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
西區柳川東路二段93巷8號
-
總價2,488 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪47.66坪
- 透天
- 地坪22.08 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡47.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
西區柳川東路二段125巷3號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪23.06坪
- 透天
- 地坪16.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
西區柳川東路二段86號22樓之5
-
總價3,098 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪65.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 惠宇國美館
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
西區柳川東路二段86號5樓之7
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 惠宇國美館
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
西區柳川東路二段86號19樓之6
-
總價2,605 萬含車位價
-
建坪單價46.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 惠宇國美館
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 19 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
西區柳川東路二段86號19樓之7
-
總價2,360 萬含車位價
-
建坪單價46.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 惠宇國美館
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 19 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
西區柳川東路二段125巷3號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪23.06坪
- 透天
- 地坪16.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
西區柳川東路二段125巷2之1號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪38.69坪
- 電梯大樓
- 地坪21.93 坪
- 格局 9房4廳8衛
- 屋齡5.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
西區柳川東路二段147號3樓之9
-
總價375 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪9.78坪
- 電梯大樓 藝術貴族
- 地坪1.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
西區柳川東路二段147號11樓之1
-
總價350 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪9.31坪
- 電梯大樓 藝術貴族
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
西區柳川東路二段147號3樓之9
-
總價348 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪9.78坪
- 電梯大樓 藝術貴族
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
西區柳川東路二段147號6樓之9
-
總價330 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪9.55坪
- 電梯大樓 藝術貴族
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
西區柳川東路二段147號10樓之7
-
總價358 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪10.44坪
- 電梯大樓 藝術貴族
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
西區柳川東路二段147號11樓之7
-
總價325 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪10.44坪
- 電梯大樓 藝術貴族
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
西區柳川東路二段147號9樓之2
-
總價281 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪9.19坪
- 電梯大樓 藝術貴族
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
西區柳川東路二段86號20樓之6
-
總價1,928 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 惠宇國美館
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 20 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
西區柳川東路二段93巷37號
-
總價1,408 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪48.81坪
- 透天
- 地坪20.87 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡39.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
-
總價293 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪10.26坪
- 電梯大樓 藝術貴族
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
其他增建;
112年05月
西區柳川東路二段147號12樓之6
-
總價265 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪9.37坪
- 電梯大樓 藝術貴族
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
西區柳川東路二段116號5樓之2
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 牛津大學
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
西區柳川東路二段147號11樓之1
-
總價262 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪9.31坪
- 電梯大樓 藝術貴族
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。