113年08月
西屯區西屯路二段282巷47號
-
總價08 萬
-
建坪單價0.3萬/坪
-
建坪29.46坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 6房1廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方為本建物基地座落之所有權人;建物坐落地號:上石碑段331地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年11月
西屯區西屯路二段307號
-
總價59 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪104.67坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:西屯段2171-3地號;政府機關標讓售;
113年10月
西屯區西屯路二段上石南八巷33號等公共設施
-
總價60 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位 熊貓大觀園
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
西屯區西屯路二段273之5號地下一層之14
-
總價75 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪0.61 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
西屯區西屯路二段273之5號地下一層之13
-
總價85 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪8.14坪
- 電梯大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡33.9年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
西屯區西屯路二段273之5號地下一層之6
-
總價85 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪7.91坪
- 電梯大樓
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
西屯區西屯路二段247號等公共設施
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.42坪
- 車位 佳茂康朵B棟
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
西屯區西屯路二段上石北2巷28號等公共設施
-
總價92 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.33坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
西屯區西屯路二段268之8巷1號6樓之30
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.68坪
- 車位 逢甲仕康家
- 地坪0.43 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年04月
西屯區西屯路二段293巷58號
-
總價100 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪3.68坪
- 透天
- 地坪3.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
西屯區西屯路二段268之8巷1號9樓之27
-
總價103 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪6.78坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡25.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
西屯區西屯路二段297之8巷3號7樓之32
-
總價105 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪6.78坪
- 電梯大樓 圓舞曲
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
西屯區西屯路二段268之8巷1號11樓之22
-
總價116 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪7.3坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
西屯區西屯路二段268之8巷1號7樓之23
-
總價120 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪7.17坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡24.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
西屯區西屯路二段268之8巷1號6樓之30
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.84坪
- 車位 逢甲仕康家
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡25.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
西屯區西屯路二段293巷58號
-
總價125 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪3.68坪
- 透天
- 地坪3.21 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡55.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年08月
西屯區西屯路二段293巷58號
-
總價125 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪3.68坪
- 透天
- 地坪3.21 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;未登記建物;
114年11月
西屯區西屯路二段268之8巷1號10樓之28
-
總價128 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪6.78坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
西屯區西屯路二段268之8巷1號6樓之30
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.68坪
- 車位 逢甲仕康家
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
2/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。