111年06月
西屯區西屯路二段258之30號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪41.05坪
- 透天
- 地坪42.35 坪
- 格局 7房3廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
西屯區西屯路二段上石北六巷13號
-
總價4,451 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪85.75坪
- 透天
- 地坪24.50 坪
- 格局 13房0廳13衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含仲介費;其他增建;
110年08月
西屯區西屯路二段273之5號7樓之2
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪265.74坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪32.84 坪
- 格局 31房0廳31衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
西屯區西屯路二段上石北六巷15號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪85.96坪
- 透天
- 地坪23.60 坪
- 格局 13房13廳13衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
西屯區西屯路二段248之10號
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 精銳fun未來
- 地坪6.40 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層1~2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年08月
西屯區西屯路二段293巷50號
-
總價2,890 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪33.57坪
- 透天
- 地坪60.50 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
西屯區西屯路二段英林巷92號
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪80.43坪含車位坪數
- 別墅 上石居
- 地坪24.23 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡24.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
西屯區西屯路二段256巷6號5樓之2
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪152.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都心辦公大樓
- 地坪11.95 坪
- 格局
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
西屯區西屯路二段253巷37號14樓
-
總價2,520 萬含車位200萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.71坪含車位6.00坪
- 電梯大樓 勇建水悅
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
西屯區西屯路二段269之16號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪58.56坪
- 透天
- 地坪29.95 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡52.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
西屯區西屯路二段260之19號
-
總價2,308 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪80.07坪
- 透天
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡27.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
西屯區西屯路二段274之4號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪32.1坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡61.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
西屯區西屯路二段274之4號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪32.1坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡60.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
西屯區西屯路二段253巷37號7樓之3
-
總價2,165 萬含車位180萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.85坪含車位6.00坪
- 電梯大樓 勇建水悅
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價44.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 寓上逢甲
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年09月
西屯區西屯路二段上石北3巷12號
-
總價2,040 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪27.1坪
- 透天
- 地坪19.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;其他增建;
113年07月
-
總價2,020 萬含車位價
-
建坪單價44.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 寓上逢甲
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
陽台外推;
115年02月
西屯區西屯路二段256巷6號4樓之6
-
總價2,010 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪91.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都心辦公大樓
- 地坪7.16 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
西屯區西屯路二段253巷37號2樓之3
-
總價1,970 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 勇建水悅
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
西屯區西屯路二段上石北3巷18號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪28.12坪
- 透天
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡52.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
西屯區西屯路二段268之8巷8號12樓之2
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪77.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪7.67 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層12~13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
西屯區西屯路二段269之21號12樓之1
-
總價1,780 萬含車位110萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.45坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 寓上逢甲
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
西屯區西屯路二段269之25號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪38.16坪
- 透天
- 地坪21.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
西屯區西屯路二段253巷37號7樓之1
-
總價1,760 萬含車位價
-
建坪單價39.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 勇建水悅
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
西屯區西屯路二段253巷35號13樓之1
-
總價1,760 萬含車位100萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.78坪含車位3.00坪
- 電梯大樓 勇建水悅
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
西屯區西屯路二段259之3號8樓之19
-
總價1,758 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪95.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 名流廣場
- 地坪8.91 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
西屯區西屯路二段269之22號7樓之2
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 寓上逢甲
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
西屯區西屯路二段上石北5巷14號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪65.68坪
- 電梯大樓 富貴春
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年03月
西屯區西屯路二段253巷33號11樓之1
-
總價1,738 萬含車位90萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位3.00坪
- 電梯大樓 勇建水悅
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。