111年06月
西屯區西屯路二段258之30號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪41.05坪
- 透天
- 地坪42.35 坪
- 格局 7房3廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
西屯區西屯路二段293巷50號
-
總價2,890 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪33.57坪
- 透天
- 地坪60.50 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
西屯區西屯路二段上石北3巷12號
-
總價2,040 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪27.1坪
- 透天
- 地坪19.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;其他增建;
113年09月
西屯區西屯路二段274之4號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪32.1坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡61.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
西屯區西屯路二段274之4號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪32.1坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡60.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
西屯區西屯路二段上石北3巷18號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪28.12坪
- 透天
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡52.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
西屯區西屯路二段284巷20號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪29.77坪
- 透天
- 地坪19.97 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
西屯區西屯路二段284巷36號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪29.83坪
- 透天
- 地坪19.66 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
西屯區西屯路二段248之10號
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 精銳fun未來
- 地坪6.40 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層1~2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年11月
西屯區西屯路二段上石北3巷13號
-
總價1,485 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪27.1坪
- 透天
- 地坪17.24 坪
- 格局 7房7廳7衛
- 屋齡50.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
西屯區西屯路二段269之23號10樓之5
-
總價1,416 萬含車位110萬
-
建坪單價52.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.02坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 寓上逢甲
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
西屯區西屯路二段上石北六巷13號
-
總價4,451 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪85.75坪
- 透天
- 地坪24.50 坪
- 格局 13房0廳13衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含仲介費;其他增建;
114年01月
西屯區西屯路二段282巷39號
-
總價1,515 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪29.46坪
- 透天
- 地坪19.66 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
西屯區西屯路二段269之22號10樓之1
-
總價1,385 萬含車位140萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位13.23坪
- 電梯大樓 寓上逢甲
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
西屯區西屯路二段269之22號6樓之3
-
總價1,350 萬含車位150萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.86坪含車位12.58坪
- 電梯大樓 寓上逢甲
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
西屯區西屯路二段269之25號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪38.16坪
- 透天
- 地坪21.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
西屯區西屯路二段上石北六巷15號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪85.96坪
- 透天
- 地坪23.60 坪
- 格局 13房13廳13衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
西屯區西屯路二段253巷37號7樓之3
-
總價2,165 萬含車位180萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.85坪含車位6.00坪
- 電梯大樓 勇建水悅
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
西屯區西屯路二段253巷37號5樓之2
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價45.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 勇建水悅
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價44.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 寓上逢甲
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年07月
西屯區西屯路二段269之22號9樓之5
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價44.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 寓上逢甲
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
-
總價2,020 萬含車位價
-
建坪單價44.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 寓上逢甲
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
陽台外推;
113年03月
西屯區西屯路二段253巷37號14樓
-
總價2,520 萬含車位200萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.71坪含車位6.00坪
- 電梯大樓 勇建水悅
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
西屯區西屯路二段英林巷7號
-
總價840 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪19.18坪
- 透天
- 地坪10.29 坪
- 格局
- 屋齡51.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
西屯區西屯路二段269之22號6樓之1
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價43.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 寓上逢甲
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
西屯區西屯路二段269之21號12樓之1
-
總價1,780 萬含車位110萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.45坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 寓上逢甲
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
西屯區西屯路二段269之22號9樓之3
-
總價1,240 萬含車位150萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.15坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 寓上逢甲
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
西屯區西屯路二段247號5樓之9
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價42.1萬/坪含車位計算
-
建坪25.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳茂康朵B棟
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。