110年08月
內湖區成功路五段2號地下室
-
總價14,000 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪872.73坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪159.07 坪
- 格局
- 屋齡26.1年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區成功路四段294巷5號5樓之1
-
總價6,788 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪96.2坪
- 電梯大樓 長耀哲里
- 地坪33.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳4衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區成功路四段294巷7號4樓
-
總價6,650 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪96.2坪
- 電梯大樓 長耀哲里
- 地坪33.53 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳3衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區成功路五段152巷9號4樓
-
總價6,588 萬含車位750萬
-
建坪單價58.7萬/坪含車位計算
-
建坪112.2坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 大湖內閣
- 地坪33.06 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區成功路四段294巷43號
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪109.97坪含車位坪數
- 透天 綠大地
- 地坪106.54 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡37.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:露台頂樓加蓋;
114年10月
內湖區成功路四段294巷25弄14號
-
總價6,500 萬含車位500萬
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪113.35坪含車位0.00坪
- 透天 綠大地
- 地坪58.75 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡39.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
111年05月
內湖區成功路五段152巷5號7樓
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價65.5萬/坪含車位計算
-
建坪85.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖內閣
- 地坪26.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區成功路四段294巷39號
-
總價5,580 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪118.03坪
- 透天 綠大地
- 地坪58.30 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
內湖區成功路五段152巷5號4樓
-
總價5,550 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪73.89坪
- 電梯大樓 大湖內閣
- 地坪25.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區成功路四段294巷23弄1號
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪107.29坪含車位坪數
- 透天 綠大地
- 地坪77.94 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區成功路四段358號3樓
-
總價5,288 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪90.95坪
- 電梯大樓 濱湖
- 地坪14.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區成功路四段294巷23弄3號1樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪110.74坪
- 別墅 綠大地
- 地坪64.03 坪
- 格局
- 屋齡36.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區成功路四段294巷25弄19號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪99.14坪
- 透天 綠大地
- 地坪42.19 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡35.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年07月
內湖區成功路四段294巷5號4樓
-
總價4,700 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪66.59坪
- 電梯大樓 長耀哲里
- 地坪24.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳3衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區成功路四段294巷25弄21號
-
總價4,666 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪96.91坪
- 透天 綠大地
- 地坪42.04 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡39.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
內湖區成功路四段358號10樓之3
-
總價4,620 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪76.53坪
- 電梯大樓 濱湖
- 地坪14.35 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區成功路四段294巷23弄26號
-
總價4,133 萬含車位價
-
建坪單價52.8萬/坪含車位計算
-
建坪78.25坪含車位坪數
- 透天 綠大地
- 地坪49.15 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區成功路四段358號4樓
-
總價4,028 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪76.81坪
- 電梯大樓 濱湖
- 地坪14.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區成功路四段294巷21弄16號
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價49.7萬/坪含車位計算
-
建坪80.47坪含車位坪數
- 透天 綠大地
- 地坪43.66 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區成功路四段294巷16號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪71.65坪
- 透天 綠大地
- 地坪36.52 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
內湖區成功路四段358號11樓之2
-
總價3,538 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪56.15坪
- 電梯大樓 濱湖
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區成功路四段294巷70弄11號
-
總價3,508 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪71.56坪
- 別墅 綠大地
- 地坪36.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 5房2廳4衛
- 屋齡35.3年
- 樓層-1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區成功路四段358號5樓之1
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價63.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 濱湖
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區成功路五段42號11樓
-
總價3,370 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪50.02坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
內湖區成功路四段358號10樓之2
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 濱湖
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
內湖區成功路五段48號11樓
-
總價3,298 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪50.02坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
內湖區成功路五段22號7樓
-
總價3,018 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪46.74坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區成功路五段34號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪50.02坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區成功路五段54號8樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪50.02坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區成功路五段18號15樓
-
總價2,966 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪44.71坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。