110年10月
新營區長榮路二段
-
總價680 萬含車位100萬
-
建坪單價19.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.09坪含車位4.99坪
- 電梯大樓
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
新營區長榮路二段
-
總價470 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪21.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
新營區長榮路二段
-
總價463 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪21.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
新營區長榮路二段1035號4樓之3
-
總價445 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪22.3坪
- 電梯大樓 三達新宿
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
新營區長榮路二段1035號3樓之3
-
總價470 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪22.3坪
- 電梯大樓 三達新宿
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
新營區長榮路二段及長榮路二段43巷交叉口
-
總價853 萬含車位125萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
新營區長榮路二段及長榮路二段43巷交叉口
-
總價1,404 萬含車位145萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.36坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪8.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
新營區長榮路二段及長榮路二段43巷交叉口
-
總價1,186 萬含車位135萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.59坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
新營區長榮路二段及長榮路二段43巷交叉口
-
總價1,134 萬含車位135萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.59坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
新營區長榮路二段及長榮路二段43巷交叉口
-
總價1,066 萬含車位135萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.19坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
新營區長榮路二段及長榮路二段43巷交叉口
-
總價861 萬含車位125萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.8坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
新營區長榮路二段及長榮路二段43巷交叉口
-
總價1,355 萬含車位125萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.36坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪8.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
新營區長榮路二段及長榮路二段43巷交叉口
-
總價1,238 萬含車位125萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.27坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
新營區長榮路二段及長榮路二段43巷交叉口
-
總價903 萬含車位120萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.33坪含車位7.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
新營區長榮路二段及長榮路二段43巷交叉口
-
總價1,076 萬含車位125萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.19坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
新營區長榮路二段及長榮路二段43巷交叉口
-
總價1,246 萬含車位145萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.14坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
新營區長榮路二段及長榮路二段43巷交叉口
-
總價769 萬含車位120萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.43坪含車位7.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露台約1.1坪
113年10月
新營區長榮路二段及長榮路二段43巷交叉口
-
總價800 萬含車位110萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.43坪含車位7.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
新營區長榮路二段及長榮路二段43巷交叉口
-
總價910 萬含車位135萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.4坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
新營區長榮路二段及長榮路二段43巷交叉口
-
總價1,404 萬含車位135萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.36坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪8.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/13
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。