110年10月
新營區長榮路二段
-
總價680 萬含車位100萬
-
建坪單價19.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.09坪含車位4.99坪
- 電梯大樓
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
新營區長榮路二段
-
總價470 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪21.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
新營區長榮路二段
-
總價463 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪21.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
新營區長榮路二段1035號4樓之3
-
總價445 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪22.3坪
- 電梯大樓 三達新宿
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
新營區長榮路二段1035號3樓之3
-
總價470 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪22.3坪
- 電梯大樓 三達新宿
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
新營區長榮路二段
-
總價440 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪21.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
新營區長榮路二段
-
總價650 萬含車位100萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.1坪含車位4.99坪
- 電梯大樓
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
新營區長榮路二段
-
總價468 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪21.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
新營區長榮路二段1035號5樓之2
-
總價530 萬含車位100萬
-
建坪單價19.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.72坪含車位5.42坪
- 電梯大樓 三達新宿
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
新營區長榮路二段1037號2樓之3
-
總價680 萬含車位100萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.62坪含車位5.42坪
- 電梯大樓 三達新宿
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
新營區長榮路二段1035號2樓之2
-
總價665 萬含車位100萬
-
建坪單價20.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位5.42坪
- 電梯大樓 三達新宿
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
新營區長榮路二段1035號3樓之2
-
總價650 萬含車位100萬
-
建坪單價19.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位5.42坪
- 電梯大樓 三達新宿
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
新營區長榮路二段1037號4樓之1
-
總價440 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪22.3坪
- 電梯大樓 三達新宿
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
新營區長榮路二段1037號3樓之3
-
總價680 萬含車位100萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.62坪含車位5.42坪
- 電梯大樓 三達新宿
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
新營區長榮路二段1035號4樓之1
-
總價660 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪35.39坪
- 電梯大樓 三達新宿
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價278萬,建物交易總價272萬,一樓平面戶外停車位1位編號19號,交易總價110萬。合計交易總價含車位價格660萬
111年01月
新營區長榮路二段1035號4樓之2
-
總價650 萬含車位100萬
-
建坪單價19.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位5.42坪
- 電梯大樓 三達新宿
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
新營區長榮路二段1035號2樓之1
-
總價650 萬含車位100萬
-
建坪單價19.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位5.42坪
- 電梯大樓 三達新宿
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
新營區長榮路二段1035號3樓之1
-
總價638 萬含車位100萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位5.42坪
- 電梯大樓 三達新宿
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
新營區長榮路二段
-
總價680 萬含車位100萬
-
建坪單價19.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.09坪含車位4.99坪
- 電梯大樓
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
新營區長榮路二段
-
總價660 萬含車位110萬
-
建坪單價20.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
新營區長榮路二段
-
總價680 萬含車位100萬
-
建坪單價19.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.16坪含車位4.99坪
- 電梯大樓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
新營區長榮路二段1037號3樓之2
-
總價662 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪34.59坪
- 電梯大樓 三達新宿
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價290萬元,建物交易總價292萬元,一樓平面戶外停車位1位編號9號交易總價80萬元。合計交易總價含車位價格662萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
新營區長榮路二段
-
總價450 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪21.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
新營區長榮路二段
-
總價680 萬含車位100萬
-
建坪單價19.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.09坪含車位4.99坪
- 電梯大樓
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
新營區長榮路二段
-
總價650 萬含車位100萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.1坪含車位4.99坪
- 電梯大樓
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
新營區長榮路二段
-
總價638 萬含車位100萬
-
建坪單價19.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.18坪含車位4.99坪
- 電梯大樓
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年03月
新營區長榮路二段
-
總價665 萬含車位100萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.1坪含車位4.99坪
- 電梯大樓
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
新營區長榮路二段
-
總價475 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪21.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
新營區長榮路二段
-
總價662 萬含車位80萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.67坪含車位4.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
新營區長榮路二段
-
總價445 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪21.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。