110年05月
三民區凱歌路164巷12號2樓之5
-
總價120 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪11.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
三民區凱歌路164巷12號3樓之4
-
總價130 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
三民區凱歌路164巷1弄12號3樓
-
總價150 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪24.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
三民區凱歌路164巷12號3樓之5
-
總價160 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局
- 屋齡33.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
三民區凱歌路306號6樓之8
-
總價164 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪36.03坪
- 電梯大樓 宮殿大廈
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
三民區凱歌路260巷1弄20號5樓
-
總價218 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪34.14坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
三民區凱歌路164巷1弄16號4樓
-
總價250 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪25.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
三民區凱歌路260巷1弄20號4樓
-
總價250 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪34.14坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
三民區凱歌路260巷1弄20號5樓
-
總價260 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪34.14坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
三民區凱歌路164巷1弄5號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪30.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費300000元;
111年02月
三民區凱歌路164巷3號2樓
-
總價330 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪25.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
三民區凱歌路164巷1弄12號4樓
-
總價385 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪28.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
三民區凱歌路192巷2之1號4樓
-
總價430 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪24.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
三民區凱歌路306號3樓之6
-
總價520 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪30.43坪
- 電梯大樓 宮殿大廈
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
三民區凱歌路168號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪40.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
113年11月
三民區凱歌路277之2號
-
總價570 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪25.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
三民區凱歌路306號6樓之6
-
總價616 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪28.35坪
- 電梯大樓 宮殿大廈
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
三民區凱歌路306號4樓之6
-
總價642 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪30.43坪
- 電梯大樓 宮殿大廈
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路A2-22F
-
總價656 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪15.43坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三民區凱歌路306號5樓之8
-
總價670 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪32.39坪
- 電梯大樓 宮殿大廈
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。