112年04月
-
總價787 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪21.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年10月
三民區凱歌路B6-20F
-
總價2,381 萬含車位470萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.26坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
三民區凱歌路B6-15F
-
總價2,076 萬含車位240萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.81坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
三民區凱歌路B2-18F
-
總價1,717 萬含車位220萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.25坪含車位5.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
三民區凱歌路A9-18F
-
總價987 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪24.93坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
三民區凱歌路B5-14F
-
總價1,317 萬含車位200萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.71坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
三民區凱歌路B5-13F
-
總價1,302 萬含車位200萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.71坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
三民區凱歌路A1-19F
-
總價1,261 萬含車位185萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.71坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
三民區凱歌路B7-09F
-
總價1,693 萬含車位220萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.36坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
三民區凱歌路B1-18F
-
總價991 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
三民區凱歌路A5-20F
-
總價1,082 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪26.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
三民區凱歌路B5-19F
-
總價1,354 萬含車位200萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.71坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
三民區凱歌路B2-16F
-
總價1,717 萬含車位220萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
三民區凱歌路A3-07F
-
總價1,740 萬含車位210萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
三民區凱歌路B6-09F
-
總價1,985 萬含車位220萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.81坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
三民區凱歌路B2-19F
-
總價1,728 萬含車位220萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
三民區凱歌路A1-24F
-
總價1,326 萬含車位200萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.31坪含車位4.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
三民區凱歌路B6-26F
-
總價2,236 萬含車位220萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.81坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
三民區凱歌路B5-25F
-
總價1,410 萬含車位190萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.31坪含車位4.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
三民區凱歌路A1-28F
-
總價1,370 萬含車位185萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.71坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
三民區凱歌路A7-17F
-
總價1,010 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪25.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
三民區凱歌路B5-26F
-
總價1,441 萬含車位210萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.31坪含車位4.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
三民區凱歌路B2-22F
-
總價1,769 萬含車位220萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
三民區凱歌路A7-16F
-
總價1,010 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪25.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
三民區凱歌路A7-22F
-
總價1,123 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪25.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
三民區凱歌路A3-20F
-
總價1,882 萬含車位220萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
三民區凱歌路A3-11F
-
總價1,840 萬含車位200萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
三民區凱歌路A3-25F
-
總價1,951 萬含車位220萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三民區凱歌路A7-23F
-
總價1,130 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪25.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三民區凱歌路B1-26F
-
總價1,139 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/14
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。